Законно ли требование о предъявлении паспорта в магазине?

Александр Александрович Мастер (1649), закрыт 16 лет назад
Или например в ночном клубе, для подтверждения своего совершеннолетия?
Очень интересно что можно предпринять?
У меня лично таких проблем не бывает (благо уже подрос), но просто интерестно...
Лучший ответ
Добрый Тигра Мастер (1880) 16 лет назад
Продавец не попадает в список лиц, которым мы обязаны предъявлять документы
Остальные ответы
Акимов Евгений Мастер (1803) 16 лет назад
даже не знаю.а законно ли получение по почкам ментовской дубинкой?))))
Вечно молодой Гуру (3811) 16 лет назад
Не думаю, если это не менты..
vilka Гуру (2612) 16 лет назад
ха,законы еще есть-бухло не продадут если не верят,а че такого,если действительно 18+?
Alexey Y Профи (987) 16 лет назад
да, абсолютно законно, как и фейс-контроль