Как вылечить ангину?

Юлия Знаток (381), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Надежда Мудрец (14097) 16 лет назад
Столовую ложку малинового варенья смешиваете со столовой ложкой жидкого меда, подогреваете эту смесь на огне, даете немного остыть, употреблять еще горячей! Для надежности запиваете теплым молоком с растворенным в нем медом и сливочным маслом, брызгаете Гексоралом, сосете леденец! И ложитесь под теплое одеяло! Назавтра забудете о том, что болело горло!

Можно чайную ложку соды на стакан теплой воды, капнуть капельку йода и полоскать.

Еще знаю йоговское упражнение: очень помогало моей дочери,

Называется "ТИГР"
Встать на колени и на руки, спинка паралельно полу
Выпучить глаза
Высунуть язык как можно дальше и делать глотательные движения 20-30 раз, сколько сможете, язык держать высунутым, неудобно, смешно, мы с дочерью вставали на колени и кто дальше язык вытащит и глаза больше выпучит, но помогает очень быстро.
Такое упражнение нужно делать каждые 15 минут в течение 2-х часов! Температура падает, так кровь приливает к горлу забирает все микробы и очищает организм, но только нужно пить чай с малиной медом и пр. чтобы быстрее вывести токсины.
Выздоравливайте!
Остальные ответы
Дядя Вася Гуру (2767) 16 лет назад
Здраствуйте, некоторые кладут холодный творог на горло, помогает... Клин клином вышибает...
Пользователь удален Мастер (1619) 16 лет назад
сразу начинаю пить антибиотики) Оч. вредно- зато быстро проходит)
Пользователь удален Оракул (54957) 16 лет назад
В начальной стадии лимон помагает классно !!!
Леонид Кан Мыслитель (6591) 16 лет назад
Раньше пил кипяток (какой можешь выдержать) . А теперь просто поднял иммунитет и нет проблем. Можешь компрес на горло сделать с водкой или одеколоном.
друг Мыслитель (5934) 16 лет назад
Когда ангина начинается берёш ломтик лимона намазываешь его солью потом рассасываеш разьедаешь и глотаеш не очень приятно когда я первый раз попробывал но как нестранно привыкаеш без проблем ,подсадил на эту штуку уже немало знакомых . еще ничего так пчелиная пыльца она обычна в маленьких баночках продается либо в аптеке либо в пчелином магазине береш на палец ложиш в рот и рассасываеш главное не есть после этого минимум пол часа и так несколько раз в день как в случае с лимоном это наиболее на мой взгляд методы неприносящие организму вреда как в случае с таблетками . Удачи