Почему раньше участковый знал всех в своём районе и его знали по имени отчеству, а таперь называют "мент поганый"?

Александр Суворов Оракул (75791), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Игорь К. Гуру (3139) 16 лет назад
Время такое было, когда государство нормально относилась к правоохранительным органам в плане заработка, в человеке с детства воспитывался патриотизм и тд. А при развале государства работники органов оказались в положении когда деньги решают все и пошли на путь наименьшего сопротивления и увеличения своего личного бюджета. Упало доверие к милиции, при увеличивающейся коррупции.
Остальные ответы
Серый Просветленный (20392) 16 лет назад
Потому что он там долго работал а сейчас у меня за год сменилось трое
Ирина Мастер (2418) 16 лет назад
потому что раньше это были уважаемые люди.. . а сейчас "менты поганные"
Куда дели Дядю Степу???? Менты поганные! :))))))))
Мак С Оракул (71884) 16 лет назад
Раньше было больше энтузиазма к работе например борьба и перевоспитание алкоголиков а сейчас с этим бороться просто никому не надо и участковому который копейки получает тем более это ненужно. И раньше по ТВ не показывали тех ужасов что творит порой доблестная милиция, все считали с малых лет что милиционер это добрый дяденька который всегда тебе поможет если ты не хулиганеш а сейчас детям внушают что не подходи к этому дяди он огреет тебя дубиной. Время просто такое
ALEX NESKAZHU Гуру (2515) 16 лет назад
Потому, что берут всех, кто до отдела кадров дошёл.... а раньше был конкурс даже.. я помню эти времена... я помню время когда участковый назывался "квартальный"....и его зарплата была две инженерской... без премий....