Как правильно ходить на шпильках?

Александра Исляева Знаток (366), закрыт 13 лет назад
Где-то пишут ,что нужно снчала на пятку наступать,кто говорит-на носок.Как ходят модели?Может кто поделится ссылкой или опытом,спасибо!
Лучший ответ
Alessa Quelesspie Профи (724) 13 лет назад
Вы хотя бы в кедах попробуйте наступать сначала на носок, потом на пятку, охереете. Так что -нормально ходить. Нужно шпильки покупать с человеческой колодкой для начала. Единственное-шаги мельче и носок тяните слегка при ходьбе, если шпилька душевная (я на своих 15-сантиметровых хожу именно так, и пока жива) , чтоб каблук о дорогу при подъеме стопы не задевал. Ещё... Лучше туфли на шпильках не брать. Красиво, не спорю, но ботильоны и дальше, облегающие голенище, соскальзывать не будут, это удобнее. Это-личный опут. А тут - http:// conf. 7ya. ru/ fulltext- thread. aspx? cnf= fashion &trd= 25578 - статья по теме.
Александра ИсляеваЗнаток (366) 13 лет назад
вот и я о том же)что это просто капец ходить от мыска наступая.Прям балеруном себя чувствую,да и больно.Спасибо за ссылку
SEMPER AD MELIORA *Мудрец (18182) 13 лет назад
Хотела 5 поставить, промахнулась)))) все правильно пишите
Остальные ответы
Baby N Ученик (31) 13 лет назад
оййй я тоже помню свои первые походки) )
тут ничего сложного сначала поначалу носи каблуки дома и ходи туда-сюда медленно.. . ходи как хочешь потом научишься само-собой)
Я давно хожу на каблуках,но хотелось бы выработать идеальную походку,чтобы со стороны смотрелось так же красиво :) Но,замечу,что когда походка классная (судя по зеркалу) то у меня ужсно болят стопы,точнее щиколотка
Любовь Искусственный Интеллект (122096) 13 лет назад
Сначала отработайте походку-спинку держите прямо, голова гордо откинута назад, плечи расправлены, руки не болтаются, живот втянут, грудь подтянута! Ноги ухожены, плавно переступают (если платье длинное-коленом грациозно, слегка подбрасываете его вперед ),как бы осторожно (не стуча каблуком и не шаркая, а ступая словно пава), переступаете с каблучка на носочек. С моделей не надо брать пример: это их профессия и свой стиль, будет смешно смотреться в быту. Непременно процедуру ходьбы осуществляйте только перед зеркалом. И мило-нежно улыбайтесь! Улыбайтесь так, словно Вы ПРИНЦЕССА! У Вас получится!!! Но сначала походите дома, почувствуйте каблук, он может быть коварным, дружите с ним!!!
сабина ДАВРАНОВА Ученик (59) 13 лет назад
Приклей скотчем на пятку нормальное куриное яйцо и ходи туда сюда по дому 10 мин делай это одну неделю каждый день!
Kundyz [id158699035] Мудрец (12192) 13 лет назад
Как ходить на высоких каблуках - Советы:
1. Лучший способ носить каблуки – не носить их вовсе. Но если вы все же решились их надеть – выбирайте обувь с самым низким и широким каблуком. Это не обязательно спасет вас от нагрузки на спину и суставы, просто ходить в таких каблуках куда проще и менее болезненно.

2. Всякий раз, покупая обувь на каблуках, измеряйте свою ступню. Если ваша нога уже перестала расти, она все равно меняет свою форму с возрастом, так как меняется распределение веса на нее. Никогда не стесняйтесь примерить обувь размером побольше, тем более что фирмы- производители часто сами меняют обозначение размеров, и ваш 37й может окажется 38 на деле. 3. Гелевые вставки и подушечки в каблуках делают обувь с высокими каблуками комфортнее.

Как правильно ходить на каблуках - Советы:
4. Всегда помните – сначала ступайте на каблук, а потом переносите вес на носок! И держите осанку, вообразите, что от вашей спины до головы протянута веревка, которая все время тянет вас вверх. Держите голову высоко, а плечи отведите назад; это не только снизит болезненные последствия ношения каблуков, но и придаст вам полный уверенности вид!

5. Наклон в обуви на каблуках смещает баланс вашего тела, что может привести к усталости и даже повреждению спины. Занимайтесь пилатесом, чтобы минимизировать раскачивание, пилатес приучит тело держать положение тела стабильным. К тому же ваши мускулы обретут в тонус, и ваш силуэт станет еще подтянутее и привлекательнее.

6. Регулярно занимайтесь йогой, чтобы стать более пластичными. Растягивайте подколенные сухожилия и мышцы бедер до и после того, как вы надели каблуки, это позволит вашему телу легко переносить дни хождения на каблуках.

7. Бережно ухаживайте со своими ступнями после долгого дня на высоких каблуках. Протирайте их теплым медовым раствором, ведь мед отличный антисептик, а раствор успокоит уставшие ноги. Раствор делается из 1 чашки меда на 4 литра теплой воды. Подержите ноги в растворе 15 минут и насухо вытрите.
Дарья Чарикова Просветленный (34733) 13 лет назад
Наступать нужно сначала на пятку, потом мягко переносить вес на всю стопу. Но я вам советую не сосредотачиваться на этом, у 99% людей само собой получается наступать на стопу правильно, если будете сильно сосредотачиваться на том, чтобы наступать на пятку, может получится только хуже.

Лучше сосредоточьтесь на положении тела и работе ног и бедер - это куда более заметно.

1)Правильная осанка! Определяется так - становитесь спиной к стене. Задняя часть головы, пятки, попа и плечи должны касаться стены (т. е. быть на одной вертикали) .
как вы догадались, правильная осанка на последнем рисунке. К сожалению, многие девушки, пытаясь придать себе соблазнительности часто пытаются держать спину как на рисунке 2 (грудь по максимуму вперед, попу назад, поясница изогнута) или на рисунке 1 (выносят бедра слишком вперед) .
И то и другое выглядит криво и некрасиво. И чревато проблемами со здоровьем.

2)Правильная постановка стопы и коленей. Нельзя заворачивать носки внутрь. Носки должны быть или по прямой линии или немного развернуты в стороны.

3)Шаги должны быть достаточно широкие, но и не слишком размашистые. Длина шага примерно такая: при шаге расстояние между носком "задней" ноги и пяткой "передней" около 30см.

4)Не нужно преднамерено вилять бедрами. Строение женского тела таково, что при ходьбе (особенно на каблуках) бедра сами собой слегка раскачиваются из стороны в сторону. Если ваши бедра не покачиваются, скорее всего вы допустили ошибку в одном из пунктов выше. Ваши шаги слишком мелкие, или вы неправильно держите осанку или заворачиваете носки внутрь.