13 лет назад
от

Каково значение выражения: "по стольку по скольку"?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ну. . Обычно так говорят о чем либо, что имеет местное значение. Условное. Мало влияющее на общий ход вещей.

Пишется "постольку поскольку"-разговорн., о половинчатом, нерешительном образе действий. пример: помогает постольку поскольку-т. е. не до конца. не в полную силу. Также употребляется как союз: постольку... поскольку... -обозначает-в той мере, как. Пример: Его дела меня интересуют постольку, поскольку они меня не касаются.

Значение выражения в основном применяется как ссылка на какойто факт, перечень или признак предмета.

Никакого.
Такая конструкция в языке невозможна.
Ну, разве что "Опять двойка"...

Всё зависит от контекста.