Вы что скажете в защиту "Гарри Поттера"?

Эмиас Мастер (1726), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Любовь-Любаша Мыслитель (6082) 16 лет назад
Этот мальчик - герой своего времени для многих мальчишек и девчонок, а так же их ма-па-дедшек-бабушек. Просто детям во все времена была и будет нужна добрая волшебная сказка, а Голливуд задолбал их "Звёздными войнами", "Бэтмэнами" и прочей ерундистикой, которая ни сердцу, ни уму не даёт ничего, кроме развития агрессия.
Мама-одиночка, придумавшая этот чудесный сюжет и развившая его на страницах своей сказочной повести просто УМНИЦА, любящая своих детей. Возможно, этому герою суждена такая же долгая жизнь и любовь читателей как и Питеру Пэну, Карлосону с Малышом, Мэри Попинс...
Мы с детьми этот фильм смотрели с большим интересом. А вот перевод книги - увы! разочаровал не только меня, но и моих сыновей. УЖасНЫЙ ПЕРЕВОД!
Остальные ответы
Piatera Гуру (3811) 16 лет назад
А что случилось то?
Запад Гуру (3876) 16 лет назад
А он нуждается в защите? До книг у меня руки не дошли, а фильмы неплохие. Разумеется, с поправкой на целевую аудиторию
Оля Шнурова Просветленный (40232) 16 лет назад
В защиту от кого,от злых волшебников?
Пользователь удален Знаток (470) 16 лет назад
Зачем защищать такую хорошую книгу? ангичанка домохозяйка выбилась в люди со своей книжкой наперевес, следовательно у неё и без нас кусачести хватает)
Дядя Вася Гуру (2767) 16 лет назад
Нормальный персонаж, (правда реальный захоронен в 19 летнем возрасте) был солдатом и ничего общего со сказочным не имел ...
Пользователь удален Профи (672) 16 лет назад
Честно, я просто обожаю мистику, фантастику и магию. Моя бы воля- все бы мы жили в мире летающих драконов, орков, големов. Сама была бы магистром магии. Есть единомышленники?
danvolodar Профи (697) 16 лет назад
Его покупают и читают.
В современной литературе это не то что защита, а принципиальная невозможность сказать что-то в его обвинение.
Amina Профи (883) 16 лет назад
Я его читаю на языке оригинала, интерес к нему только прибавился. Знаете, Эти книги иногда помогают забыть реальность и вернуться в детство. разве не здорово?
Maria Мастер (1556) 16 лет назад
Это интересная и жизненная книга книга. Несмотря на присутствие в ней волшебства многие моменты-наша обычная людская жизнь. А магия лишь украшение. Атрибут. Ведь согласитесь без нее разве интересно было бы читать о том, что несправедливо усыпили твою любимую собачку лишь за то, что она откусила по инстинкту хвост соседской кошке? Нет. Магия прибавляет интерес и уверенность в том, что еще все можно исправить! И вообще это замечательная книга. Вчитавшись в нее, можно увидеть не только себя, но и своих друзей, родителей. А решения проблем часто реалистичные, способные к применению в нашем простом мире.
Источник: Блин! Сама себе удивляюсь!
Мик Маттоо Гуру (3299) 16 лет назад
то, что я это прочитал (пока 6 книг)!
а прочитал потому, что это всё мона в нете скачать, не платя Росмэну ни копья.
ВанЁк Мастер (1130) 16 лет назад
Ничё, надо будет, сам себя защитит
Снежная кошка™ Просветленный (27701) 16 лет назад
недумаю, что этого героя, а так же книгу следует защищать, это же мировой бестселер, гарри поттера-читали, читают и будут читать, такие книги вечны, читаем же мы шекспира или пушкина, слово о полку игоревом и толкина, хотя если ролинг все таки убила его в 7й книге-она сделала большую ошибку, читатели любят хороший конец
Shea_A Мастер (1722) 16 лет назад
Не буду его защищать, просто любить буду)) ) этот мир и всех героев - жалко, что все заканчивается!
Пользователь удален Знаток (446) 16 лет назад
Я собираюсь с ним в отпуск (В смысле с книгой) :))
Кузя Мудрец (14484) 16 лет назад
Прекрасно свареная лапша на уши малолеткам. Выдавливает влагу не хуже романов Дюма.