Мечтала завести кошку породы сфинкс, говорят что они очень вонючие, и с ними много проблем по ухолду, скажите, так ли?

Надежда Мастер (2272), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
katerina Гуру (2819) 16 лет назад
они не вонючие,но когда в туалет, ходят запах как буд-то человек это сделал
Остальные ответы
Tanna Kon Оракул (64763) 16 лет назад
Совершенная Ерунда!
Кошки вонючими по природе не бывают .
Сфинксы - милейшие и аболютно без запаха и никаких проблем по уходу)
Моются они сами потоянно, как и все кошки.
Их нежная кожа - нуждается раз-два в неделю, во влажной обработке)
я просто брал чисто шерстяную варюшку, и намачивал дистиллированной водой(не из под крана) и просто проводил по кожице кошки.
Она обожала это. И сама об нее терлась - я лишь держал руку с варюшкой.
Потом, как я ее обтилал, я брал вторую варюшку тоже чисто шерстяную и просто промакивал кожицу, не тер, а промакивал.
и это было так прикольно - она знала, что время для "обтирания" и если я опаздывал - требовала от меня любимой процедуры.
Ушки - надо часто проверять. У них ушки "проблемные"- на холодные погоды и сквозняки -особенно из оконных щелей, если дует. И кондиционеры. Поэтому, когда есть шанс, что будет холодный направленный ветер, надо за кошечкой приглядывать. Но ведь у вас дом не рассыпается на части и в окнах нет щелей в палец?)
И если кондиционер - он у вас направлен На потолок, а не прямо.

В любом случае - красивейшие нежнейшие создания - Сфинксы.
Не совсем как обычные кошки. Более открыто проявляющие любовь к хозяину , а не просто гордо ходящие везде "сами по себе"

Берите, не пожалеете!
Если вы любите животных и ответственны за них.
Клавдия Новицкая Мастер (1978) 16 лет назад
У них есть проблемы по уходу.
Если вы потрогаете кожу сфинкса, то ощущение, что она больная. Т.к. у них она в местах складок, покрывается попурышками. Еще она подвержена различным раздрожителям. Ведь у простых кошек, шерсть образует защитный слой, который защищает её кожу от окружаюшей среды.
Но выбор все равно будет за тобой...
Ольга Гуру (3224) 16 лет назад
Возьми лучше ориентала, шерсть маленькая, учень неприхотлив в уходе, котик не большой, похож на пантеру. Чем-то смахивает на сфинкса, но симпотнее (на мой взгляд) и совсем не пахнет.
АвтоГражданка Мудрец (14563) 16 лет назад
"Они вонючие" :) ржунимагу... По мне так "вонючих" и "не вонючих" животных нет, всё зависит от ухода. Вот если вас заставить писать в лоток и не убирать его неделями, то значит вы тоже попадёте в разряд "вонючих"!!! :)))