фактор наукоёмкости. охарактеризуйте воздействие на размещение производства и население такой фактор как наукоёмкость

Денис Знаток (454), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
саня саныч Высший разум (706628) 13 лет назад
Этот фактор оказывает влияние на размещение новейших наукоемких отраслей. Он привел к созданию научных парков, технополисов, технологических парков, которые представляют собой новые формы территориального сосредоточения науки и производства, соответственно и население увеличивается в этих центрах.
Остальные ответы