Помогите решить задачу

Диментий Ученик (204), на голосовании 10 лет назад
Туристы отправились в трёхдневный поход. В первый день они прошли 7/22 всего пути, во второй - 1/3 оствашегося пути, а в третий _ последние 25 км. Найдите длину туристского маршрута.
Дополнен 13 лет назад
НАпишИТЕ решение ПЛИЗ!!
Голосование за лучший ответ
uheggf yfif Ученик (149) 13 лет назад
На самом деле в этой задаче заключен глубокий философский вопрос: Зачем туристы отправились в поход? Все может быть что они и вовсе не выходили из города, а при совершенно случайном стечении обстоятельств приняли на душу гашиш. И в той параллельной реальности, где они после этого оказались поход существовал! НО! знаая в каком состоянии находятся "участники" похода, смысл решать задачу попросту отпадает!
sumejcom Знаток (360) 13 лет назад
Гугли и найдешь: )

1 - 7/22 = 15/22 пути осталось после первого дня похода

15/22 * 1/3 = 5/22 пути прошли туристы во второй день

15/22-5/22 = 10/22 пути осталось пройти в третий день

25 : 10/22 = 25 * 22 : 10 = 55 км.

Ответ. Длина туристического маршрута 55 км.

NOAND Гуру (4466) 13 лет назад
Напишите решение плиз...: -)))
*****
7/22*(х) + 1/3*(( х - 7/22*(х) )) + 25 = х
Решаем уравнение.... Х=55км