Вам обидно, если вас удаляют из друзей вконтакте лично знакомые вам люди?

Алла Кудлаева Мастер (1002), закрыт 12 лет назад
Разумеется, вопрос не только о контакте, а о всех соц. сетях, просто я сижу только там.
Вопрос навеян тем, что зайдя сегодня в приложение контакта "узнай, кто из друзей удалился" (где, в полном соответствии с названием, фиксируется изменение френд листа) я с удивлением увидела, что меня удалили две девушки - с одной я работала довольно долго в одной организации, с другой очень давно познакомилась на одном форуме по интересам, мы общались и по аське и по контакту после этого. Она моя виртуальная знакомая, но я так давно её знаю, что уже почти воспринимаю как вполне реальную приятельницу. Вот я и задумалась опять, если человек удаляет тебя из контакта, причем вы в живую видитесь редко или вовсе не можете видеться - значит тебя как будто просто вычеркнули из жизни своей? Ты им неинтересен, и они больше абсолютно ничего не хотят о тебе знать до конца дней своих? (Само собой, это не касается тех случаев, когда человек полностью удаляет страницу.) Поймите меня правильно, я не помешена на интернете, и для меня какие-то происшествия в сети никогда не становятся катастрофой, но некоторые вещи могут подпортить настроение... Просто хочется знать, почему вы сами удаляете знакомых людей из друзей, и что чувствуете, когда удаляют вас? Вам обидно или всё равно? Контакт - это не слишком серьезно, но всё-таки в определенной степени отражает реальную жизнь. И список френдов отражает наши привязанности. Понятно, что я и сама периодически устраиваю "чистку", но удаляю я тех, кого никогда не знала в живую. Ну знаете, добавился кто-то "давай знакомиться", или я сама добавила без особой причины. Виртуальных знакомых, с которыми не общалась или перекинулась парой фраз, вряд ли обижу удалением, а вот реальных знакомых... У меня есть френды, которых я знала в реале, но по разным причинам мы отдалились. Ну даже просто живем в разных городах теперь. И вот мы только через контакт общаемся иногда. Редко, может раз в полгода, но общаемся. Мне просто любопытно, как жизнь у человека складывается, куда он ездит путешествовать, какую музыку новую слушает, на ком женился, сколько детей родил и т.д. и т.п. Ну и френды эти мне пишут "ну что нового приключилось за этот год"? Вроде как и не дружба, но общение, поддерживаем связь, что называется. А если этот далекий друг тебя таки удаляет, значит он решил - всё, с этой девушкой я не буду общаться никогда, и знать про её жизнь ничего не хочу! Вот это обидно в общем... Ну а бывает что и вовсе удаляют те, с кем благополучно общаешься. С моей предыдущей работы меня удалила коллега ни с того ни с сего, когда мы работали ещё. Мы и не ссорились, общались как и раньше. Фиг её знает, зачем.
На сим я закругляюсь, давайте уже вы свои мысли выскажите, уважаемые читатели сего поста :)

P.S. Настоятельная просьба - если вы хотите написать только "Ну вы и проблему себе придумали, автор!", то лучше не стоит писать вовсе.
Лучший ответ
Koffielle Мудрец (16321) 12 лет назад
Во многом это зависит от характера пользователя. У некоторых по списку друзей можно перепись населения делать) ) А у других в списке стоят только "посвященные", этакое тайное сообщество) ) У моей сестры вообще правило: месяц без общения-вон из фрэндов!))
Источник: Не по сути вопроса как-то, но вскользь ответил))
Остальные ответы
ЛАДА Мастер (1821) 12 лет назад
нет я не читала разъяснений... но пишу что по фиг Это ничего не значит Чужая истерия это значит что эмоции были в мою сторону.. Лишь бы не равнодушие
Ben_X Мыслитель (8746) 12 лет назад
Я и сам удаляю знакомых людей если не общаюсь даже если знаю их по 10 лет, нафиг мне человек если я не общаюсь с ним ...шифт дел
Вадим Сергиенко Мастер (1806) 12 лет назад
Ну ни фига ты настрочила: D Мне как то пофиг если человек не пишет то на он нужен тогда) Я за сегодня удалил больше 30друзей и ещё удалю)
Алексей Обычный Мудрец (15552) 12 лет назад
А я всё равно это напишу
Ну вы и проблему себе придумали, автор!
вадим дзекунов Знаток (408) 12 лет назад
присылаю снова заявки пока не добави
Яна Власова Профи (658) 7 лет назад
Без причин обычно удаляют слабенькие гнилые люди - в реальной жизни кишка тонка кому - то подгадить, вот они и "кусаются" в сети.
Мариэтта Мудрец (16914) 7 лет назад
А я сама любительница удалять, так что это на меня сердятся)))
Алексей Гаврилов Гуру (2945) 7 лет назад
Нет, не обидно. Лучше ли будет, если мне придётся этого человека удалять? Не нужен я ему - так и он мне не нужен.
Александр - Знаток (272) 7 лет назад
Нормальные савои друзья Всегда в Друзьях! а если кто-то удалил вообще ссать.. но свои не удаляют.. причина быть хотя-бы должна..
Акеми Хатанаба Гуру (2797) 7 лет назад
Это может быть ревность Если у человека есть минимум воспитания и какое-то количество совести
-то он объяснит причину или хотя предупредит заранее
Лилия Токарь Ученик (121) 6 лет назад
Если это из-за ссоры то вообще всеравно, а если просто так человек тебя удаляет.... то тоже както пофигу )))
Альфиз Халилов Мастер (1847) 6 лет назад
нет друзей реальных и виртуальных, так что некого удалять
BadBoy Мастер (1142) 6 лет назад
Если честно, то да, обидно! И я советую от таких людей ОТПИСЫВАТЬСЯ! Потому что сидеть в подписчиках у человека который тебя удалил унизительно!
Григорий Блинов Ученик (112) 5 лет назад
В нынешнее время друзей нет увы, лучше быть одному.
George K. Знаток (443) 5 лет назад
Если человек тебя удалил без каких-то причин с твоей стороны, то причина все же есть - этот человек слегка болен головой. Иначе говоря - не совсем психически здоров. Скажите ему спасибо, что он сам и столь безболезненно для вас себя проявил и до свидания - заблокируйте его, психически больным не место в вашей жизни.
Надя Васильева Ученик (112) 5 лет назад
Тоже было, парень сам добавился, общались окучивал долго, не дала- психанул и удалил