Подрядчик сбежал с деньгами?

Евгения Глущенко Ученик (199), закрыт 12 лет назад
Друг по объявлению обратился в агентство недвижимости, для того чтобы купить квартиру в строящемся доме,подобрали нужный вариант, заключили договор с подрядчиком ООО стройком (предварительное соглашение) затем договор беспроцентного займа (причем Заемщиком выступает ООО Стройком а Займодателем друг) суммы выплатили наличными в агенстве, 4 платежами, все это делалось при женщине из агенства,но в договоре это нигде не прописано, единственное что платежки она заполняла своей рукой. и вот когда необходимо было ехать в юстицию для регистрации прав собственности,подрядчик исчез с деньгами, и как оказалось все это время он был под подпиской о невыезде, друг написал заявление в ОБЭП, и подрядчика будут объявлять в федеральный розыск.Имеет ли друг право подать в суд на агенство, за некачественную информацию и т.д? учитывая что в договоре про агентство не слова,но она пока не отрицает свою причастность....ну и какие еще могут быть действия в данной ситуации?
Лучший ответ
Алекс Мыслитель (9770) 12 лет назад
за не качественную информацию? бред. а вот за соучастие можете.
з. ы. . на будущее, в следующий раз, при покупки квартиры, нужно обращаться в нормальное агентство а не там где за 100 тысяч все делают.
Источник: Специалист крупного агентства недвижимости в Москве.
Остальные ответы
дядя Миша ! Оракул (54622) 12 лет назад
никаких! в след. раз умнее будите
Бесогон Просветленный (36883) 12 лет назад
Вы во всём виноваты, не надо было отказывать человеку труда в любви.... любовь способна на всё....
МММ Знаток (347) 12 лет назад
Претензию в агенство пишите, пусть в письменном в виде дадут ответ! Если по прошествию 10 дней не будет ответа. Иск в суд.
если откажутся принимать претензию письмом вышлите через почту (по идентификационному номеру убедитесь в получении письма агентством).
Источник: закон о защите прав потребителей