Что сделать с курильщиками в общественных местах Многих людей, и курильщиков и не курильщиков, бесит сигаретный дым, тем

Евгения Лащенова Мастер (1350), закрыт 16 лет назад
более если этот дым "Беломора" или еще какой отвратной дряни Поддержите пожалуйста меня в начинаниях, почему пить нельзя в общественных местах, а курить можно, ведь когда человек пьет, он окружающим не чем не мешает, нет дыма, нет запаха да и не загориться не чего А ведь дети у всех есть, и все их любят и берегут, и не кто им не хочет астмы, аллергии и зависимость от никотина с самого детства Какие у вас есть мысли пожалуйста поделитесь!
Дополнен 16 лет назад
Да, я знаю, что пьяные больше престают чем обкуренные, но есть люди которые и не пьют и не курят, а престают!
Вежливо попросить человека отойти в сторонку, а их 10 рядом курит, еще 10 мимо идут и курят, язык отсохнет говорить, а воздух он имеет свойсто быть гонимым ветром!!!
А вот на счет общественных мест, это да, в Москве куда не плюнь везде общественное место! Тогда запрет сделать хотяб в общественном транспорте и прилегающих территориях: площадях, остановках, платформах, но в этих местах прийдется сделать курилки!
Лучший ответ
Brigita-Baiba Kruminya Просветленный (31537) 16 лет назад
V Yaponii v publichnom meste nikto ne pozvolit SEBE kurity. Izvesten sluchai, kogda na perone ubili tipa, pokurivshego v nepolozhenom meste. V civilizovannih stranah kureniye postepenno vidavlivayetsya v specialniye mesta. Mamashi s sigaretoi v kulake i mladencem na rukah - eto vopiyuschaya dikosty. Ustupaniye mesta i protstranstva pyuschiim i kuryaschim - dremuchesty... Etim kazhetsya, chto uschemlyayutsya ih prava (na uscherbniye privichki) - no togda - u normalnih lyudei - net prav - i VI NE DOLZNI POZVOLYATY DISHATY NA VAS YADOVITIM I VONYUCHIM ALKOGOLNIMI PARAMI ILI NIKOTINNIM DIMOM I PEREGAROM, a gosudarstvo obyazano obespechity VASHE PRAVO NA ZDOROVYE - prinyatiyem zakonov. Nedostatochno nakleiki na butilke ili sigaretnoi pachke - mol, vredno dlya zdorovya... Eto boleye pohozhe na hanzhestvo...
Остальные ответы
Юлика Мыслитель (5748) 16 лет назад
Можно вежливо попросить человека отойти в сторону (если он не совсем маргинал). А так ничего и не сделаешь.Запрещать просто бесполезно. Проще самой отойти.
Мах Шрек|177rus| Мыслитель (9768) 16 лет назад
Общественным местом можно назвать абсолютно любое место на улице. Не надо никому ничего запрещать! Всё гораздо проще. Надо в людях воспитывать чувство ответственности! Я вот при дочке никогда не курю и вообще, когда иду по улице и вижу ребёнка, прячу сигарету в кулак. Понимаю, что это гадость, поэтому не агитирую "ЗА" курильщиков. Но и "ПРОТИВ" - тоже глупо, согласитесь...
Светлана Мастер (2299) 16 лет назад
относительно пития в общественных местах - я бы поспорила: что значит никому не мешают (Вам сильно повезло, если пьяные для вас приятнее курильщиков)
А относительно табачного дыма согласна - не розами пахнет, но в данной ситуации ваши замечания ничего не изменят, вариат только - избегать таких мест.
Алена Гуру (3633) 16 лет назад
Помоему сейчас приняты какие-то законы, которые запрещают курение в общественных местах, но у нас по закону и алкоголь пить уже давно нельзя на улице (я правда могу путать что-то), но при этом все пьют и курят. А о том, чтобы о детях беспокоиться: сейчас уже норма, женщина идет с каляской в которой грудничек, а в руках у нее сигарета. Или сидят мамочки возле песочница на чад своих смотрят, а сами пивко попевают....
А потом удивляются, почему у нас алкоголизм молодеет....
Меня саму очень раздражают курильщики. Особенно когда водители маршрутки начинают прям за рулем курить, а говорить что-то комуто наверное надо, но скорее всего нарвешься нагрубость.
Я с вами согласна, надо что-то делать, но вот что? затрудняюсь сказать.
Тема74 Ученик (152) 6 лет назад
обрызгать место незаконного курения раствором нашатырного спирта по ветру к курильщику. больше он эту сигарету курить не сможет...