Подскажите

Виктория Мастер (1390), закрыт 16 лет назад
Если купили квартиру по ипотечной программе под 14% годовых (несколько лет назад), можно сейчас договорится с бонком чтобы снизить проценты?
Лучший ответ
arisha Мастер (2452) 16 лет назад
Можно провести переговоры с банком кредитором о снижении процентной ставки по кредиту, и может быть удасться его снизить, но 100 % можно снизить процентную ставку по кредиту произведя рефинансирование долга в другом банке ( то есть другой банк дает кредит и получает ипотечный залог, но под другой процент) Эта процедура не простая и надо просчитать экономическую целесообразность по произведенным затратам + сколько денег надо потратить на переоформление ипотечного кредита. Ничего необычного и противозаконного в смене банка нет, озадачивайте банки и уменьшайте процены по кредиту, только не забывайте просчитывать целесообразность.
Источник: риэлторский опыт
Остальные ответы
Юлия Сыроватко Гуру (3181) 16 лет назад
Ответ можно получить только исходя из содержания договора с банком.
Татьяна Просветленный (20533) 16 лет назад
это все несомненно предусмотрено в договоре