Что значит для вас понятие "умная женщина" и нравятся ли умные женщины мужчинам или они предпочитают глупых?

Lotoss Мастер (2064), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Serg_Klepikov Мастер (1247) 16 лет назад
Бытует заблуждение о том, что мужчины не любят умных. Не умных, а тех, кто чрезмерно демонстрирует свой ум, указывая мужчине на пробелы в его знаниях. Умная женщина никогда не показывает, что она умнее, не подчеркивает свое превосходство в чем бы то ни было.
Остальные ответы
Alenich Оракул (54794) 16 лет назад
Умная женщина всегда может притвориться глупой....
Анёла Просветленный (30595) 16 лет назад
Как показывает практика, ум и сильную волю от мужчин надо прятать, иначе им не всегда комфортно. А умной женщине это не сложно.
Ватрушка Мыслитель (7597) 16 лет назад
для меня умная женщина - это в первую очередь женщина самостоятельная и мудрая.
Ксю Мыслитель (7097) 16 лет назад
Они предпочитают умных, которые успешно прикидываются, что они глупые девушки...))))
Екатерина Соловьева Мудрец (11256) 16 лет назад
Я конечно не мужчина, но думаю, что умным, уверенным в себе мужчинам нравятся умные женщины, а глупеньких дурочек любят те, которые мало что из себя представляют, чтобы удобнее было пыль в глаза пускать.
Ксения Мудрец (10592) 16 лет назад
Мужчины предпочитают женщин, чтобы они им в ротс мотрели и во всем соглашались. А вот женщина, у которой есть свое мнение и не дай Бог, отличное от мужского - уже не нужна.
Источник: опыт в браке
Ксения Борисова Мастер (1120) 16 лет назад
умная женщина - та, которая принимает мужчин такими, какие они есть, не пытаясь переделать. думаю, такие женщины мужчинам нравятся. хотя, глупые тоже нравятся - на их фоне можно без проблем выглядеть умнее
Саша Александров Знаток (295) 16 лет назад
Умная - понимает своего мужчину, поощряет за хорошее и очень "мягко" направляет в нужную строну. Разным мужчинам в разное время нравятся разные женщины... Все зависит от ситуации.
Алексей Мыслитель (5679) 16 лет назад
Только с умными можно нормально интересно общаться. Причем умная - не та, которая много знает. Это та, у которой логика в порядке.
Ирина Лоза Профи (732) 16 лет назад
мужчины начинают комплексовать, если понимают что по умств. развитию не догоняют женщину, или она быстрее соображает.
ежик Мастер (1227) 16 лет назад
умная женщина никогда не покажет свой ум мужчине.не зря говорят,что мужчина голова,а женщина шея.
Obsidian Искусственный Интеллект (150114) 16 лет назад
1. я встречаю действительно умных 2-4 раза в году!
2. поймите, это НЕ количество знаний, это умение мыслить хотя бы просто без заёбов
3. умнее себя встречал 3 раза в жизни, так что комплексовать нет повода :)
aleksey.spb Мыслитель (6349) 16 лет назад
Умная женщина никогда не покажет себя умнее своего любимого мужчины. Ну а в обществе пусть себе умничает.
about blank Оракул (58438) 16 лет назад
Обычно, если женщина умная - мужчины читают ее дурой, и наоборот.
София Мыслитель (5203) 16 лет назад
смотря для каких мужчин. Дур ищут неуверенные в себе или те, кто в женщине не видит человека, а только вещь для секса или для домашнего хозяйства. А тому, кто ищет в женщине и друга и человека для общения - нужна умная - с дурой интресно быть не может. Умная - не значит, что доктор наук, просто мудрая в жизни.
AntIDrivE Мудрец (17308) 16 лет назад
умная обычно изображает глупенькую а глупая всегда старается показаться супер умной, но получается обратное - жесть какая дура.. .

лучше пусть будет умная.
Arti [artIStudio] Мудрец (15616) 16 лет назад
с которой могу разговаривать на равных.
по жизненым обстоятельствам меня окружают одни женщины.
Aykhan Гуру (4037) 16 лет назад
Под словом Ум может подрузомеваться многое