Можно ли из меланхолика сделаться в сангвиника? ..

МАРИЯ КОСОВА Ученик (132), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
velvet Гуру (3298) 16 лет назад
я - меланхолик, мечтающий стать сангвиником. слышала, что тип темперамента можно подкорректировать, но это очень длительный и сложный процесс. ведь, надо, так сказать, "изменить все настройки бортового компьютера". к тому же, тип темперамента тесно связан с физиологией высшей нервной деятельности, с процессами возбуждения и торможения, так что все довольно сложно. но, вы знаете, мы, меланхолики, очень необходимы в некоторых сферах деятельности, и не только в литературе, искусстве. оказывается, экипаж космического корабля обязательно должен входить меланхолик. наверное, из-за повышенной тревожности он будет самым внимательным.
Остальные ответы
Alexander velikii Профи (848) 16 лет назад
Нет. Это так же индивидуально, как цвет глаз, например. То есть, замаскировать можно, но изменить нельзя.
Лариса Гуру (3314) 16 лет назад
можно, но придется применять крайне неприятные меры, наркотики и алкоголь