Россияне будут отчислять три процента от доходов на пенсионную реформу. Ваше мнение ?

Dmitriy O. Мудрец (12056), закрыт 16 лет назад
Минэкономразвития хочет обязать граждан выплачивать по 3 процента своих доходов на формирование будущей пенсии. Как пишет в четверг "Коммерсант", соответствующее предложение содержится в новой концепции пенсионной реформы, подготовленной ведомством Германа Грефа.
По мнению экспертов издания, такой порядок начисления пенсии фактически означает повышение подоходного налога с нынешних 13 до 16 процентов.

http://www.grani.ru/Economy/m.123733.html
Лучший ответ
Марина Сергеева Профи (825) 16 лет назад
А еще они хотят пенсионный возраст увеличить, да так чтобы мы до нее благополучно не доживали. Отличное поступление денег в бюджет. Сколько не отчисляй, а в нашей стране все равно сдохнешь в нищете. Уроды, что еще сказать.
Остальные ответы
Ветос ************** Мастер (2193) 16 лет назад
Это отлично! меньше станет серой З. П
Ефрем Просветленный (26073) 16 лет назад
подам в суд, пускай объясняют куда дели остальные деньги
ГАЛЛАНТ Оракул (56829) 16 лет назад
разворовали пенс.фонд, а теперь надо где то деньги брать...
Brigita-Baiba Kruminya Просветленный (31549) 16 лет назад
Eto uzhe progress... A otkuda zhe berutsya pensii? V Latvii - dva naloga - podohodniy i socialno-strahovoi. I tri metoda pensionnogo nakopleniya. Stariy - ot SSSR - groshi za vislugu i melkiye koeficientiki, i dva urovnya novogo. Poka raborodately platit za rabotayuschego 24%, sam rabotayuschiy platit 9% ot zarplati strahovochniy, i 25% - podohodniy... Podohodniy snizyat, a strahovochniy pereraspredelyat - rabotodatel i rabotayuschiy budut platity soc,strah. nalog porovnu - po 16.5% - takova u nas rerspektiva - no eto spravedlivo - kazhdiy sam dolzhen zabotitsya o svoyom buduschem... Yesli sobirayetesy zhity dolgo i v boleye-menee - dostatke - ne goryuite o 3% - poschitaite - hvatit li etogo mizera na Vashe buduscheye? No reforma - na vernom puti, a Vas ne ogoroshili vgrug, kak nas - srazu "babahnuv" ukazanniye mnoyu %. Mi uzhe proshli etot etap.