Правда ли...?

kepo4ka Профи (808), закрыт 16 лет назад
А правда ли то, что если парень/девушка женат/замужем или хотябы просто живет в гражданском браке не может быть свидетелем/свидетельницей на свадьбе? слышала это плохая примета или это просто суеверие? у кого-то были такие случаи?
Лучший ответ
Инна БИС Оракул (94133) 16 лет назад
суеверие..просто так не делают потому что если есть парень то его девушка сидит рядом с невестой(свидетельница) а он один ..и все..
Остальные ответы
Kiallara Гуру (3783) 16 лет назад
Я слышала, что муж и жена не могут быть свидетелями на одной свадьбе...
И еще что они не могут быть сразу крестными родителями одного и того же ребенка.
правда почему - не знаю
Лола Профи (722) 16 лет назад
Ауу)))Ну что ж такое то творится))))Верьте уже в себя и свои силы, а не в символику)Будьте причиной, а не следствием в своей жизни)))))))))
Zelenoglazaya Мыслитель (6333) 16 лет назад
Да это плохая примета, замужнюю даму нельзя брать в свидетельницы, а вот живущую в гражданском браке (проще говоря любовницу своего парня) можно
Suar Мыслитель (5585) 16 лет назад
прости, конечно, но ЭТО ред полнейший! Я с мужем до офицального брака жила в гражданском и была свидетельницей на свадьбе у подруги и в итоге поймала букетик и сама вышла скоро замуж :-)
Алена Мудрец (12549) 16 лет назад
да есть чтото такое!!! тоже слышала.
Ольга Анатольевна Профи (906) 16 лет назад
они могут быть , но не в паре на одной свадьбе.А так кто то один из них в полне может быть свидетелем.Может просто примета , на венчании потому что берут в свидетели супругов...
Nataleks Мыслитель (5824) 16 лет назад
я тоже такое слышала, но многие на это не реагируют, если верить во все приметы, то делать ничего нельзя
Desola Искусственный Интеллект (988329) 16 лет назад
Я не знаю, откуда это пошло, но женатые люди не могут быть дружком и дружкой. Если они живут в гражданском браке, то можно. А вообще, у моих знакомых свидетелями была семейная пара. Ничего страшного не произошло. так что тебе решать.
Alisa Профи (865) 16 лет назад
просто раньше свидетелей выбирали с расчетом на то, что они тоже сойдуться.... А вообще я бы не стала....
Maksima Мастер (2414) 16 лет назад
Женатым по-моему нельзя, а если брак граждпнский - то можно. И вообще, в юридическом праве нет понятия "Гражданский брак". Это называется "сожительство". Так что на свадьбе им можно быть свидетелями.
ЯЯ Оракул (81592) 16 лет назад
У нас на свадьбе свидетель был женатый, а свидетельница в гражданском браке жила....вроде ничего ...все до сих пор живутсо своими половинками....=)
Хаммер Искусственный Интеллект (394238) 16 лет назад
А сейчас свидетели вообще не нужны.
Их подписи в ЗАГСе никто и не просит.
А насчет суеверий - не забивайте голову всяко фигнёй и без этого проблем по жизни будет полно.
Inna Alpatova Мудрец (13869) 16 лет назад
Это плохая примета, которая и есть суеверие! Полный бред!
Умка Гуру (4816) 16 лет назад
Идиотизм!!! Люди!!!Мы живем в 21 веке!!!
Natusy Мудрец (12995) 16 лет назад
Ерунда! Вчера все это уже обсуждали...