Как разделить отрезок на 3 равные части при помощи циркуля и линейки?

Алексей Шилов Ученик (116), на голосовании 13 лет назад

Помогите пожалуйста, читал тут ответы, я не могу понять все равно..

Обьясните пожалуйста ОЧЕНЬ ясно...очень прошу.
Голосование за лучший ответ
Виктория Бондаренко Мастер (1127) 13 лет назад
Я думаю По т. Фалеса.
Дан отрезок, ты проводишь из одной его вершины прямую... Делишь эту прямую циркулем на равные части (столько сколько тебе нужно) , затем соединяешь конец отрезка и последнею точку на прямой и после этого параллельно
тому соединению проводишь прямые с отмеченными точками. (т. е. от лини которой ты соединил отрезок и прямую)
Надеюсь хоть что нибудь понятно:)