Продажа автомобиля по доверенности?

. Профи (518), закрыт 16 лет назад
Хочу продать "перекупам" снятый с учета автомобиль - "по доверенности", какие опасности и подводные камни поджидают меня при таком варианте продажи... Налоговики по прежнему будут стучаться ко мне или же нет? Ведь с учета я его уже снял...
Дополнен 16 лет назад
Автомобиль был в моей собственности, я его снял с учета езжу с транзитными номерами. Дожидаться реального покупателя нет сил и времени... "перекупы" готовы забрать по генеральной доверенности. Я вот и думаю, если я его уже снял с учета - налоговая все еще будет меня мучить али нет в плане транспортного налога? Да и в плане дальнейших правовых последствий... если перекуп на ней когонибудь задавит и т.д. могут ли мне по прежнему предъявить претензии или нет?
Лучший ответ
vikky97 Профи (641) 16 лет назад
Не понятно в чей собственности был автомобиль?
Остальные ответы
olchik Знаток (256) 16 лет назад
Декларацию будешь потом заполнять обязательно, нужны будут документы о купле-продажи, и со стоимостью а/м могут проблемы возникнуть. Хотя если а/м в собственности 3 года был, то никаких проблем- можно и подоверенности.
AntIDrivE Мудрец (17309) 16 лет назад
сделай лучше все без доверенности просто как положено - справка-счет и т.д....легче спать будет
Олег Виноградов Мудрец (11769) 16 лет назад
Не бойся ничего. Оформи с ними договор и больше ты за машину не отвечаешь.
I&R Мудрец (17416) 16 лет назад
да, просто растреляют