Есть у меня старый латинский словарь, в котором "толерантный" значит "не различающий". Это ошибка?

Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (148673), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Галина Бабко Гуру (3569) 16 лет назад
Второе значение-"терпимый"! Это не ошибка!
Остальные ответы
maybe Мастер (1169) 16 лет назад
толерантный это значит принимающий и умеющий приспосабливаться и общаться с различными людьми.
Ирина Ясногородская Профи (852) 16 лет назад
да, толерантный примерно "терпеливый"
Катя Чехова Профи (940) 16 лет назад
Нет, не ошибка. Может не " не различающий", а одинаковый
Пользователь удален Просветленный (24815) 16 лет назад
Думается это в то смысле, в каком Библия говорит, что для Христа "несть ни эллина, ни иудея" - все без различий Божии.
Secret Искусственный Интеллект (899290) 16 лет назад
так и есть
безразличный, всё принимающий
Маркиз де Ростелли Мудрец (12342) 16 лет назад
Это терпимый прежде всего. Но не различающий тоже подойдет. А вообще не будем превращать наш проект в лингвистический клуб, как говорит Сурков!
Ты хочешь различать людей пожалуйста но славу России это не прибавит а приведет к распаду. Есть древнее латинское выражение Раделяя властвуй.
Igor Zhukowskij Мыслитель (7118) 16 лет назад
Видимо, этот словарь - тощий. У слова "толерантность" - суть, много значений. Но, imho, главное значение - это "терпимость, готовность не спорить, а согласиться с высказанным мением, простиь, даже если не согласен".
С уважением, Игорь.