Что такое клеммы?? Решаю задачу по физике, встретила-не поняла что это)

Ирина Керн Ученик (9), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
frost, задайте этот вопрос Мякишеву Г. Я. - автору учебника по физике)))
Дополнен 13 лет назад
Понятно, спасибо большое вам:)
Голосование за лучший ответ
Борис Н.Ерошкин Оракул (76419) 13 лет назад
Клемма-это деталь электроцепи, посредством которой проводник подключается в схему.
Михаил Мастер (2112) 13 лет назад
такие крокодильчики или кольца, которыми цепляются за контакты
Степан Гринкевич Знаток (493) 13 лет назад
Клемма -устройство на конце проводов для присоединения к приборам
Александр Припутнев Профи (964) 13 лет назад
Это зажимы. Задача скорее всего из электричества?!)) ) Значит зажим для присоединения или закрепления проводов на приборах...
sergei ivanov Ученик (139) 13 лет назад
клемма это такая хрень типа есть провод с вилкой электрической и есть розетка вот эта розетка и будет считаться клеммой