Как измерить уровень адреналина в крови? Какие симптомы повышенного адреналина?

Полет без экипажа Просветленный (25743), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Юля Глянцева Мыслитель (7629) 16 лет назад
Краткий курс физиологии)))
Адреналин образуется в клетках мозгового вещества надпочечников из аминокислоты фенилаланина. Секреция адреналина регулируется симпатической нервной системой и высшими центрами, расположенными в коре головного мозга, ретикулярной фармации и гипоталамусе. Период полураспада не превышает 3 минут.
Адреналин усиливыает сердечные сокращения, учащает пульс, повышает артериальное давление (в основном за счет систолического), расслабляет гладкую мускулатуру бронхов, кишечника, расширяет сосуды мышц и сердца, суживает сосуды кожи, слизистых оболочек ("пересохло во рту от страха") и органов брюшной полости. Адреналин играет большую роль в реакции организма на стресс. Участвует в углеводном обмене (способствует расщеплению гликогена в печени).
Нормальное содержание в крови от 0,0 до 0,7 мкг/л - по методу флюорометрии.
Нужен специальный анализ крови на гормоны, котрый делают, скорее всего, за отдельную плату, если это не является диагностической процедурой.
А зачем, если не секрет??
Источник: врач
Остальные ответы
Ефрем Просветленный (26073) 16 лет назад
давление и учащенное сердцебиение
Христина Хафизова Мастер (1337) 16 лет назад
Как измеритьне заню, а вот симптомы явные -- энергия из ушей прет и не только из них. )))
само собой! Оракул (60276) 16 лет назад
прыгни с парашютом,вот тогда почувствуешь адреналин и все его симптомы!
а повышенный адреналин,это когда всего ссышь...
olga filippova Гуру (3264) 16 лет назад
Точно только по анализу крови. Повышенное кол-во адреналина появляется в крови после испытания сильных эмоций: прыжка с парашютом, ссоры с начальником, и т.п. Рассасывается адреналин от монотонной физической нагрузки, неважно какой: бег на месте, мытье полов, жевание жвачки..
Валерия Яровенко Ученик (149) 8 лет назад
Выброс происходит в основном ночью, ( у мужа) я бегу за барбовалом, Трясучка серцебиение повышенное давление, что делат?