Какие способности в раннем возрасте Вы стараетесь развить у своих детей?

МаринаД Мудрец (10854), закрыт 16 лет назад
Почему? Думаете, пригодится?
Лучший ответ
Яоза Просветленный (26519) 16 лет назад
Рисуем, поем, лепим. В раннем возрасте эти занятия развивают моторику, слух, что хорошо влияет на общеинтеллектуальное развитие. А еще стараюсь приучить их помогать мне по дому - что бы эгоистами не были. А права я или нет скажу лет через 20:-)
Остальные ответы
Светлана Г. Просветленный (33012) 16 лет назад
Какие? Да всякие - у моей был музыкальный слух - ходила в музыкальную школу, у подруги хорошо рисовала - изостудия, любые способности пригодятся в жизни.
Источник: Жизненный опыт!
adili Мудрец (10149) 16 лет назад
музыкальные - чувство ритма помогает в изучении ин. языков
Ariel Мастер (2322) 16 лет назад
стараемся дать разносторонее развитие.... наблюдаем за ребенком, смотрим к чему сам тянется и способности проявляет.... очень хотим чтобы знала ин. яз. в игровой форме с удовольствием изучает английский....
Елена Громова Просветленный (34324) 16 лет назад
Прежде всего усидчивость. Пригодится на все 100%!!!!
Саира Гуру (2786) 16 лет назад
Знаешь, помоему главное приспособляемость к жизни. А способности сами себя покажут.Главное их вовремя увидеть и поддержать.
Лилечка Просветленный (27641) 16 лет назад
Способности или даны, или не даны.. С ними рождаются.
Алена Мудрец (12549) 16 лет назад
у меня сын ему сейчас 6,5 лет. С четырех лет он стал читать в 5,5 пошел в школу.Вот сейчас уже первый класс закончил. С 4 лет занимается бально спортивными танцами иже 20 грамот и дипломов всяких - ему нравиться. В мае поступили в музыкальную школу - с сентября будем учиться ещё и на флейте играть !!!И ЭТО ВСЁ я думаю пригдиться ему в жизни!!!
Елена Степанова Мастер (1174) 16 лет назад
до пяти лет очень важно развивать память, т.к. ее существует несколько видов, и после пяти лет практически безнадежно , хотяс опытным педагогм возможно. Память бывает зрительная, слуховая, тактильная и еще какие-то, у меня киндер давно першагнул 5 летний рубеж, все это с ним развивала бабушка(педагог-новатор), только сейчас педагогика начинает признавать вещи, которыми она сдетьми занималась еще 13 лет назад.
Gabriela Просветленный (21701) 16 лет назад
Исследование, проведенное среди взрослых, добившихся больших успехов в таких областях, как музыка, спорт и медицина, показало, что приобретение профессиональных навыков не только не является результатом целенаправленных усилий их родителей в раннем детстве, а скорее наоборот, у них впервые проявился интерес к будущей профессии, когда занятия имели форму игры, а не серьёзного интенсивного обучения под давлением