Что такое модуль перемещения?

Артем Каликин Ученик (22), закрыт 11 лет назад
Как найти модуль перемещения к задаче
Выполняя поворот автомобиль проехал четверть круга во сколько раз модуль перемещения автомобиля меньше пройденного им пути.
Лучший ответ
Олеся Сереброва Просветленный (26860) 13 лет назад

Перемеще́ние (в кинематике) — изменение местоположения физического тела в пространстве относительно выбранной системы отсчёта. Также перемещением называют вектор, характеризующий это изменение. Обладает свойством аддитивности. Длина отрезка — это модуль перемещения, измеряется в метрах (СИ) .

Остальные ответы
Арслан Уразалинов Знаток (464) 7 лет назад
Можно найти модуль перемещения по теореме Пифагора c^2=a^2+b^2 откуда следует: S=Sx^2+Sy^2