У сына скоро день рождения, 20 лет,

Ирина Кузнецова Мастер (1193), закрыт 16 лет назад
готовить совершенно нет время, а друзей у него много, подскажите, пожалуйста не сильно сложные салаты и горячее, приготовление которых не требует особых навыков.
Лучший ответ
Инноэль Оракул (80860) 16 лет назад
Свежий взгляд на старый салат
от Ольга Русина

Банка консервированной кукурузы, пачка крабовых палочек, белокочанная свежая капуста (вместо привычных яиц) , репчатый лук,
укроп по желанию, майонез.
Крабовые палочки и лук нарезать, капусту нашинковать мелко (ее должно быть в два раза меньше палочек и кукурузы 1:2:2), все смешать, слегка посолить, заправить майонезом
Не все догадываются, что там капуста. Получается праздничный, легкий, свежий вкус. Приятного аппетита!

Любимый
от Катерина Матвевна

помидоры, ч/ч подсохший белый хлеб, раст. масло, чеснок, майонез, сыр.
1)Кубики хлеба (без корочек) обжарить в большом колл-ве масла, посолить, выключить сковороду, посыпать гренки большим колл-вом сыра, перемешать и выложить в миску. Дать этому "комку" остыть, выдавить на него немного чеснока (1 зуб. на 5-6 кусков (не гренок) хлеба) (для привкуса) и разъеденить гренки руками.
2)Перед подачей на стол! добавить нарезаные кубиками помидоры (посолить их отдельно) , ч/ч майонеза (в гренках много масла) .
Попробуете и не оторветесь. А пункт 1 можно приго товить за день (что не маловажно, т. к 31 числа и так много хлопот)

Курочка праздничная
от Марюшка

Курица, соль, специи, чеснок, лимон, картофель, яйцо, сливочное масло, сыр "Российский", сыр "Дор-блю".

Отварить картофель, слить воду, протереть в пюре и остваить охлаждаться.
В это время натереть курицу солью, приправами, чесноком. Лимон надрезать в нескольких местах и вложить внутрь курицы. оставить на 15-20 минут. Затем поставить в духовку на 30-40 минут ( в зависимости от размеров курицы) .
В картофель добавить сыр "Российский" и "Дор-блю", одно яйцо, натереть сливочное масло. Все вымешать и слелать лепешечки. Обвалять в сыре и поставить в духовку на 10-15 минут пока лепешки не подрумянятся.

Подавать курицу, украшенную шариками из сыра "Дор-блю" с картофельным гарниром, зеленью и овощами.

Картофель "Сезам"
от Holandy
увеличить фото

Вам понадобится: картофель, яйца, чеснок и майонез.

Берем картофель желательно кругленький и одинаковы по размеру. Чистим и варим его. Режем на половинки, аккуратно чайной ложкой выскребаем серединку. Каждую половинку набиваем начинкой. Приготовление начинки: трем яйца на мелкой терке, выдавливаем чеснок (я на 4 картофелины делаю 2 яйца и один большой зубчик чеснока) , заправляем все это майонезом.
Данное блюдо можно подавать как холодным, так и горячим. Если вы выбрали второй вариант, то можно еще сверху посыпать тертым сыром.
Остальные ответы
Светлана Мастер (2299) 16 лет назад
Хороший и недорогой ресторанчик избавит Вас от головной боли по этому поводу, в зависимости от возраста именинника можно начиная с пиццерии и по нарастающей устраивать праздники (и по деньгам то же самое)....
Katori Ученик (195) 16 лет назад
Лучшие выход из этой ситуации магазин кулинария!! Там много разных салатиков и вторых блюд))
БУСИНКА Профи (505) 16 лет назад
5 компонентотв
Сырая свекла тёртая
Сырая морковь тёртая
Картошка фри
Капуста нашинкованная
Мясо куриное - вареное мелко нарезанное
Гранат
Все в одинаковых пропорциях раскладывается на большом блюде (5, можно сказать кучек )
посередине наливается соус (майонез с чесноком) Можно майонез украсить гранатом.
Перемешивается в присутствии гостей 2-мя вилками.
Вкусняяяяяяяятина, за уши не оттянешь!! !
Тишина Гуру (3875) 16 лет назад
Я в таких ситуациях выбираю небольшой недорогой ресторанчик, или если отмечать приходится дома приглашаю женьщину которая все готовит вместо меня.
Шурик Аспиринов (54 RUS) Мудрец (10953) 16 лет назад
Горячие бутерброды (в качестве закуски (в хорошем смысле этого слова) неплохо):
Делается смесь из нарезанного лука, нарезанных мелкими кубиками колбасы вареной, колбасы копченой, болгарского перца, помидоров и маринованных корнишонов, заправляется майонезом.

Нарезается багет (длинный узкий батон), смазывается маслом как обычные бутеры (можно взять спред, наподобие Моя семья, я обычно так и делаю), укладываются на противень, смазанный растительным маслом, поплотней, на них выкладывается эта смесь, сверху посыпается тертым сыром - и в духовочку, пока бутербродики не зарумянятся. Очень вкусно и недолго!
Пользователь удален Профи (829) 16 лет назад
Как кар тогда, когда нет времени на готовку!
Поистине королевское блюдо И ОЧЕНЬ БЫСТРО!
Покупаешь в магазине морской коктейль (мидии, креветки, осьминоги, проч.) , замораживаешь (можно опустить не распакованный пакет в горяч. воду, а можно содержимое пакета высыпать в тарелку или блюдо (в котором будешь его готовить) и поставить в микроволновку на разморозку. Затем в это же блюдо высыпать содержимое пакета размешать его с майонезом, засыпать сверху все тертым сыром, и снова поставить в микроволановку до запечения корочки.

И еще воду (сок) , можно не сливать - это не испортит блюдо, а даже на оборот.