Если Протестантизм в России уже существует 200 лет то почему его не считают исторической религией?

Пользователь удален Гений (52606), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Svetlana Krymskaia Оракул (74465) 16 лет назад
Весь вопрос в том, КТО протестантизм должен утвердить исторической религией. Это ведь не входит в обязанности государства и уж тем более РПЦ, котя последняя - дай ей волю! - оставила бы среди исторических религий ОДНУ СЕБЯ.
Остальные ответы
Brigita-Baiba Kruminya Просветленный (31549) 16 лет назад
A kakaya polza, kakoi smisl - utverdity protestantstvo kak ISTORICHESKUYU religiyu?
Екатерина Семенюра Гуру (2547) 16 лет назад
В каком смысле исторической религией? В России живут представители разных конфессий. Храмы разные есть. Я лично своими глазами видела и католические, и православные, и мечети, и синагоги, и протестантам никто особо не мешает.
VituSS Профи (745) 16 лет назад
Просто в России,да и в Древней Руси было 2 религии делавшие историю:Христианство(Православие),и Ведизм(Язычество)!А вот Протестантизм мало на что влияло в стране,как впрочем и сейчас!!!
Сергей Алексеевич Мыслитель (6670) 16 лет назад
потому что они не лезут в политику и к власти . А другие придя к власти
создают законы,через которые узаканивают свои религии.
Ju-Ju Просветленный (30633) 16 лет назад
Какя разница какому заблуждению сколько лет?)))))))))))))