зачем бабки в церквях переставляют свечи с места на место и вытаскивают, не дав им догореть?

OLGA Гуру (4697), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
я после увиденного сегодня вообще больше не пойду.... а цены - вообще пипец.... самые дешевые свечки - 30р.. . КУДА МИР КАТИТСЯ?
и эти бабки шарахнутые.. . я ей говорю, не трогайте мои свечи.. . и караулю как дура, пока не догорит
Лучший ответ
тихий Оракул (63406) 12 лет назад
привлекайте к сему действу настоятеля храма.. .

..
Источник: бабки не все такие
Остальные ответы
Элька Гуру (4904) 12 лет назад
а Бог с ними -со свечами)))) наблюдая-смеешься))))
Лопухова Юлия Профи (741) 12 лет назад
Работа у них такая-зарплату за это получают. Смотрите чтобы левые тётки не дай бог не переворачивали и не втыкала обратно-тогда это уже другое...
Илья ДенисовОракул (83264) 12 лет назад
прошареный ты в этом
вася перс Ученик (229) 12 лет назад
блин меня тоже этот вопрос уже лет 10 мучает...
Вита Вита Просветленный (23061) 12 лет назад
Ха! Это ещё что! ) было дело, поддалась на провокацию, попёрлась на исповедь, поп спрашивает, аборты были? ну были, говорю, он мне: отчитывали? чего? -спрашиваю, а он в ответ: вот девки дуры, понаделают всякого, а как выпутаться не знают, и давай бубнить чего-то невнятно. А невнятно, потому как Пасха была, батюшка не вполне трезв был))))))))))))
Leshichek Мыслитель (9614) 12 лет назад
а спросить у старушек смелости не хватает?!
AL*Virilius* Мыслитель (8161) 12 лет назад
полнолуние закончилось, оборотней можно не опасаться. .
во всём виновата матрица !..
Ефим Семенович Мастер (2043) 12 лет назад
Из собранных не догоревших свечек делают новые свечи которые же вам и продают. Это называется безотходное производство.
А вообще хватит жить суевериями. Ни один из христиан первого века этим не занимался.
Андрей Пяртман Просветленный (41427) 12 лет назад
много в храме бабушек. В силу особенностей истории Отечества, большинство из них пришли в храм Божий в конце жизни и принесли сюда свои привычки и обычаи. Они составляли большинство прихожан, как и во все времена христианства. И неизвестно, что вменит им Господь в молитву. Ведь они родились в России, а это уже подвиг. Состарятся нынешние певицы на клиросах, молодые прихожанки, и они станут бабушками.
Прочтите и Вам все будет ясно.
учусь жить Мыслитель (5960) 12 лет назад
У нас например бабки, что за свечками следят просто перестовляют те, что побольше ближе к центру, а те что уже догорают ближе к краю (так огарочек легче выкинуть и не обжечься)
Яна` Просветленный (31432) 12 лет назад
а ведь свечи должны догорать полностью, придется присматривать

кто их знает че у них на уме, доход или что-то нехорошее
Кошка Просветленный (40109) 12 лет назад
Не о том Вы в Храме думаете...
N N Мастер (1487) 12 лет назад
вытаскивают материал для новых свечей, переплавят, рыночная экономика.
Olea europaea Мыслитель (7213) 12 лет назад
Горящая свеча - символ молитвы.
Обычно, прихожане храмов после молитвы отходят от подсвечника, оставив горящую свечу в волю Божью. Служащие могут переставлять свечки по нескольким причинам. Например, освобождают доступные места для вновь подошедших людей. Или группируют свечи так, чтобы короткие, наполовину сгоревшие, не оплавляли длинные.
Тем, кто не может купить свечку индивидуально, можно внести посильное пожертвование на "общую свечу". Такая свеча будет гореть во время Богослужения.
Тимур Хмылёв Мыслитель (5915) 12 лет назад
надо коротенькие свечки ставить
Наталлия Шлыкова Ученик (123) 3 года назад
Мне очень не приятно, когда посторонний человек мою свечку переставляет. Что там у нее в голове? Все-равно что кто-то твою личную вещь без спроса взял. Очень неприятно.