Магнитола в машине читает/не читает диски

Joker Ученик (207), закрыт 12 лет назад
Купил на днях себе cdrom, HP DVD Writer 1270t, самый просто и не дорогой, сегодня начал записывать диски для машины, (модель магнитолы неизвестна), потратил 4 болванки, CD-R, писал на разных скоростях, через Nero 7, потом писал просто через Windows Media player, так как первые 3 болванки, магнитола не восприняла, 4 болванку так же не восприняла.

Мой комп а так же ноут и какой то допотопный проигрыватель с часами диски читают и проигрывают.

После чего я решил попробовать записать диск на ноуте через windows media player, и магнитола его восприняла как родного...

В чем может быть проблема?
Дополнен 12 лет назад
про магнитолу я как бы молчу, работает да и ладно, просто такое впервые. мой прежний сдром который сдох, нормально писал через любую прогу и магнитола воспринимала их.
Дополнен 12 лет назад
так wmp тоже ведь записал и магнитола его не видит так же как и с неро...
Дополнен 12 лет назад
так ведь с ноута записалось и все проигрывается нормально. . тут дело не в магнитоле, пусть хоть и не новая, диск с ноута играет, диск со стационарного компа (с новым сд-ромом) не играет.
Лучший ответ
Alexey Zlobin Мыслитель (6989) 12 лет назад
Твой НР будет только под себя писать диски, сдай обратно с формулировкой "не подошло оборудование". Купи резак из линейки Рlехtоr у меня все читает и пишет наилучшим образом (ресурс 70000 часов) у него синий лазер и линза в два раза больше, он даже битые данные через Аny dvd лучше берет, для записи болванок только у приводов Рlехtоr функция Аvtоstrаtеgy, автоматически подбирает режим работы (записи) лазера и скорости под тип болванки. Используй только лучшие брендовые болванки и делай пробник на Rw носитель...
Источник: 2001 год и хорошо работает, но цена Аховая!
Остальные ответы
Wolfofdead Профи (891) 12 лет назад
Плэйер перекодировал в самый распросронённый формат в итоге.... Разработчики магнитол его учитывают всегда, как нубо вариант для амерекосов. =) Сам принцып записи одинаков.... Но вот как-то там отличаеться уже за давниной лет не помню, в общем магнитола у тебя самая простая в машине...
professor sharikov Мыслитель (8839) 12 лет назад
Проблема, наверное в настройках НЕРО. Надо НЕРО настроить на запись CD ( музыка формат МР3)
Антирепер Ученик (145) 12 лет назад
По всей видимости у тебя соответственно цене самая простая магнитола которая пддерживает только AUDUO, формат поэтому и записывать на болванки надо соответствующий формат. Ни какие Mp3 и Wav на этой железке играть не будут. Так что готовь себе чемодан для дисков.
Андрей Захаров Знаток (416) 7 лет назад
Проблема моя была в том что магнитола jvs читала диск раза с 15 а фирменные диски читала с первого раза. Заехал на мойку самообслуживания достал диск из магнитолы а в отверстие пистолет с воздухом секунд 15 продул и вуа ля все работает
Ребята на заметку