Аргументы для покупки кондиционера

Энка Мастер (1026), закрыт 16 лет назад
У отца астма, и я хочу сделать родителям такой подарок, но мама против, говорит, что лучше вентилятор.
Как объяснить ей, что воздух станет чище только благодаря кондиционеру? и, кстати, какую марку лучше выбрать?
Лучший ответ
Остальные ответы
1 Мастер (1354) 16 лет назад
Даренному коню в зубы не смотрят!а марку Филипс
Елена Мастер (1455) 16 лет назад
Во-первых, сейчас есть кондиционеры с ионизаторами =- вот их и нужно брать людям с астмой. Ионизируя воздух постоянно, кондюк помогает в уменьшении пыли в доме.
Во-вторых, кондиционер может работать не только на холод, но и на тепло.
Какие кондиционеры нужно брать? Тут многое зависит от Ваших фин. возможностей. Но брать нужно однозначно, хороших марок - они надежнее. Мой муж работает в направлении вентиляции - дома у нас LG, но хотим поменять в последующем на Мицубиси....как сказал - самые долговечные.
Russtar Мыслитель (8801) 16 лет назад
Кондиционер - это замечательная вещь, но к сожалению при астме никак не поможет, он не сделает воздух намного чище, ибо он гоняет тот воздух который находиться в комнате. Например у моей жены начинается сильная аллергия, когда мы включаем кондиционер, т. к. мельчайшую пыльцу кондиционер отфильтровать не сможет. Вообще я бы вам посоветовал в пару к кондиционеру купить увлажнитель, вот он как раз очень поможет при астме, он осаждает всю пыль и делает воздух более благоприятным для дыхания.
Что касается вентилятора, то он вообще бесполезная вещь, может обдувать максимум 1-2 человек, а ночью с вентилятором вообще спать не возможно.
Кстати мы себе купили вот этот кондиционер: http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_5068/