Что нужно делать при заносе на переднем приводе и что делать на заднем приводе?

поднимать панику! :-))))))))))))

Занос на заднеприводном автомобиле более предсказуем и легко устраняется либо сбрасыванием газа (после срыва) , либо нажатием на сцепление с одновременным поворотом руля в сторону заноса. Торможение при этом лучше не применять.
При переднем же приводе, напротив, для выхода из заноса приходится прибавить усилие на педали газа, а сбрасывание или торможение приведет к ещё большей потери управляемости, — но при этом сам занос происходит на существенно большей скорости

На переднем газу дать.
На заднем прерывистый тормоз.

Твою машину уже заносит?

Источник: Света привет.