Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Ваши ответы натолкнули меня на мысль - если люди побаиваются венчаться, не готовы назвать его/ее мужем/женой, то тогда->

Нинэль Мудрец (11972), закрыт 14 лет назад
то тогда не понятно ДЛЯ ЧЕГО они в ЗАГС идут? Для того, чтобы официально трахаться (простите за прямоту) ? Жили бы да жили без штампа. Нееет, надо все узаконивать, чтобы ни дай БОГ люди что-то там плохое подумали.
Лучший ответ
Рысь Просветленный (40105) 14 лет назад
Похоже, что так оно и есть.. . Мой Бывший настаивал на ЗАГСе из-за фамилии - бзик у него такой, чтобы фамилия у меня была его. А вот сейчас эта прекрасная фамилия осталась, а его и след простыл :)))))))))))))) Венчаться ни в какую не хотел!
Остальные ответы
Bazileus Гуру (4061) 14 лет назад
сейчас вообще-то наоборот, в загс никто не торопится идти... вообще люди бредом занимаются...
Александра Мудрец (16878) 14 лет назад
сама и ответила - хотят чтоб все как "у людей"

я такое тоже не понимаю - разве это искренние отношения?!
Рысенок Гуру (3120) 14 лет назад
Некоторые наверно для того, чтобы родители выложили кругленькую сумму, белое платье, подарки и т.д. и т.п.
OLьKA Просветленный (29574) 14 лет назад
Я 10 лет в гражданке и не парюсь
Ребенок с фамилией мужа
А свадьбы это только понты у кого сколько гостей было у кого какое платье и какие машины
Катерина Шадская Профи (979) 14 лет назад
Ой если чего в голову стукнет ни ЗАГС ни церковь не поможет!
velvet Гуру (3298) 14 лет назад
не соглашусь с вами. венчание - обряд церковный, и по большому счету, имеет смысл лишь для людей воцерковленных , вкладывающих особый смысл во все происходящее, и светскому человеку, ненаделенному релгиозным мировоззрением, все это вовсе и не нужно. что, впрочем, не говорит о его безответственности или малодушии.
Jasmine Просветленный (33688) 14 лет назад
Тут ведь все не просто,официальный брак делает людей родсвенниками,и допустим чтобы жить в другой стране с любимым человеком как ни крути надо стать его супругом, не дай бог что случиться с в больницы и в другие гос учереждения все таки нужно мужем женой быть, венчание пока признается не всеми странами хотя в Литве где я сейчас живу католическое венчание признается государством и из моих друзей две пары венчались а потом только в загс несли справочку и все,но это довольно сложный процесс нужно ходить причащаться беседовать со священником,посещать мессы(до свадьбы хотя бы)
Я уверенна если бы в России церковь имела право венчать на государственном уровне и выдавать все необходимые документы венчались бы гораздо больше.Мы с мужем православно венчаны,но это скорее просто дань какая=то, хотя когда батюшка с нами беседовал очень нам понравилось как он объяснил нам суть супружества:)
Однако вот еще важный момент русская Православная Церковь,признает брак который зарегестрирован в ЗАГСе,и насколько я знаю венчает только по свидетельсву о браке!
Похожие вопросы