Потянет ли алюминиевая проводка в обычной квартире эл. духовой шкаф electrolux мощностью 3,5 квт?

Angel_lip Мастер (1022), закрыт 13 лет назад
Какая все-таки духовка лучше: газовая или электрическая? В электрике смущает только мощность, боюсь проводка не выдержит. Напишите отзывы.
Лучший ответ
Злобная белочка Мастер (2149) 13 лет назад
Тяните медь на 2.5 квадрата, иначе пожар будет, алюминий очень хрупкий и 100 процентов весь в трещинах, так что реальное сечение намного меньше, да и качество соеденения оставляет желать лучшего.. . П. С. на газовой говорят всё вкуснее получается.
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1768146) 13 лет назад
Нет, обычная не потянет. Обычная рассчитана на мощность до 2 киловатт. Нужна специальная проводка.
Чайник "кушает" как раз не больше 2 квт.
  Мудрец (17766) 13 лет назад
чайник ~3,5квт кушает
проводка потянет
Grohman Мыслитель (7469) 13 лет назад
6мм * 3,5 А= 21 ампер пропускной способности вашей проводки 3500 ватт /220= около 16 ампер вывод выдержит однозначно но больше во врема работы этого шкафа включать в сеть кроме холодильника телевизора или лампочки ничего нельзя
Marina Tkachova Профи (932) 13 лет назад
Обычно в квартирах - алюминий 2,5 мм сечением.... максимум на неё можно цеплять не больше 2 Квт.... (больше - начнут греться скрутки в распредкоробках ...)... и то, при условии, что розетки у вас нормальные (без окислов).. .
Наиболее простой способ для вас - провести со счётчика отдельно медным кабелем сечением 3мм.. . с отдельным автоматом на 25 А....
GrohmanМыслитель (7469) 13 лет назад
что то я ни раз не видел 2,5 мм провода СЕЧЕНИЕМ а вот 2,5мм ДИАМЕТРОМ видел и не раз а теперь скачайте в нете таблицу отношения сечений к диаметрам и посмотрим кто прав
Grohman, ну так посмотри таблицу снизу, раз не видел
Практическая Логика Оракул (78614) 13 лет назад
газ дешевле ...и точка !!!
____________________
Источник: и нех тут распинаться про сечения кабеля и прочую епалу )))))
Ришат Васветдинов Гуру (3467) 13 лет назад
Какое сечение проводки, а газ дороже, проводку лучше действительно отдельную тянуть, но если дома люмин, то люмин 4 квадрат желательно