исковое заявление о порче имущества

Nataly Ученик (208), на голосовании 12 лет назад
по завещанию ,умершей свекрови, квартира досталась моему сыну,но там прописан и проживает мой бывший муж,который препятствует попаданию в квартиру,не открывает никому,нигде не работает ,пьет и продает все из квартиры,свет ,газ отключили,я плачу квартплату и за теплоснабжение.Что делать/?посоветовали подать иск о порче принадлежащего нам имущества,выселить мы его не можем,вообще не знаем что делать,подскажите пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Виктор Москалев Профи (514) 12 лет назад
Обратитеся в суд с исковым заявление об устранении помех в пользовании имуществом. В исковом заявлении также просите выселить бывшего мужа. Суд может и откажет Вам в выселении, тогда ходатайствуйте обопределении порядка пользования квартирой.
Аленка Просветленный (38748) 12 лет назад
Для начала Ваш сын должен вступить в наследство, а потом обращайтесь в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета и выселении.
Выселить почему не можете? он отказался от приватизации?