Какая погода в мае-июне в Таиланде? Можно ехать отдыхать или не стоит?

Юля Мастер (1305), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Гуру (3504) 16 лет назад
Условно климат в Таиланде можно разделить на три сезона: жаркий — с марта по май, температура достигает +42°C, дождливый — с июня по октябрь, температура +26..+32°C, и прохладный — с ноября по февраль, температура +18..+32°C.
Единого «сезона дождей» в Таиланде нет. В августе заливает Пхукет, в ноябре — Самуи. Обычно, говоря о сезоне дождей, тайцы имеют в виду июнь-август, когда на страну обрушивается юго-восточный муссон, и выпадает годовая норма осадков. В районе предгорий в это время идут проливные дожди, а в Бангкоке и Паттайе дожди идут сразу после заката.
Остальные ответы
63 метра Мастер (2439) 16 лет назад
дождь будет лить, но зато будет тепло. и душно.