Поступление в университет

Habibi Профи (510), закрыт 16 лет назад
Если я поступаю в 2 университета. 1 - СПБГУ, 2 - ЛГУ им. Пушкина (в который я уже фактически поступила, т. к. заняла 1 место на Олимпиаде, т. е. мне осталось только сдать туда документы) . В ЛГУ нам сказали, что нужен подлинник аттестата и нотариально заверенная копия. А в СПБГУ можно только копию, но этом случае лица, поступающие на бюджетные места, обязаны принести подлинник в приемную комиссию не позднее следующего дня после сдачи ими последнего экзамена, иначе они не будут зачислены в Университет. Вот я теперь думаю, смогу ли я сдать в ЛГУ только копию, а аттестат показать в приёмной комиссии и забрать, или забрать на время, а потом, если в СПБГУ не поступлю, принести обратно.
Лучший ответ
рыжая панда Профи (833) 16 лет назад
А нельзя сдать подлинник в ЛГУ, а потом после последнего экзамена в СПбГУ (в случае успешной сдачи) поехать и забрать подлинник аттестата в ЛГУ?? Я так и делала, в одно место сдала подлинник, а в СПбГУ сдавала копию, а потом забрала подлинник и отдала его в СПбГУ. Подлинник возвращают сразу же, расписку отдаешь - тебе все документы возвращают.
Остальные ответы
olga filippova Гуру (3264) 16 лет назад
А сама куда больше хочешь? Ты ведь медалистка, скорее всего поступишь в оба. Неси подлинник в тот ВУЗ, который больше нравится, чтобы там не было проблем. Я второй для подстраховки.
Пользователь удален Просветленный (24690) 16 лет назад
так не выйдет

щас везде оригеналы нужны

вузы уже эту фишку просекли
Брюс Мудрец (11810) 16 лет назад
возмите в школе копию, скажите что потеряли подлинник, удачи.