Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Вы оправдываете смертную казнь?

Шура Балаганов Знаток (270), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Новицкая Маргарита Мыслитель (8029) 14 лет назад
Нет, она не нужна, смертная казнь - пережиток нецивизованного общества. в нашей стране её нельзя применять, потому что каждый 10-й осуждённый не виновен
Остальные ответы
Татьяна Кузнецова Мудрец (16027) 14 лет назад
Иногда, да
Разве можно оставлять жить человека, который, например, умышленно убил ребенка и не раскаивается в этом.
Зачем оставлять жизнь убийце, на совести которого множество жертв, для родителей которых "жизнь остановилась"?
Считаю, что если казнь подобных (язык не поворачивается назвать их людьми) ещё и остановит хотя-бы одного гада, то это будет вдвойне оправданно.
Влада Мыслитель (8686) 14 лет назад
Более того считаю ее необходимой для некоторых видов преступления.
Hина Гуру (3197) 14 лет назад
при этом надо всегда отвечать на вопрос: "а судьи кто? "
Пользователь удален Профи (756) 14 лет назад
Конечно, только не понятно, почему педофилов не мочат?
сергей миронов Мудрец (17001) 14 лет назад
доказанную по справедливости а не по подкупу судей
Ильдар Хайруллин Мастер (2241) 14 лет назад
Нет, зачем чинить произвол и порождать жестокость. Мир и без того полон насилия.
Мария Северова Мыслитель (8107) 14 лет назад
когда отменили смертную казнь, мой дедушка лишился работы и теперь пьет горькую и душит собачек и кошечек....тяжело смотреть, как он страдает....
Алёна Мастер (1627) 14 лет назад
Многие достойны смертной казни!
Многие маньяки ,которые калечат жизнь людям,насилуя и убивая их детей ...даже продолжать не могу !Перечислять всё,на что способны нелюди,которых могут даже по амнистии выпустить ,даже нет смысла!Держат их за счёт правительства в тюрьмах....
katya khromova Мастер (2463) 14 лет назад
без вопросов-это урок для людей!! !
и должны научиться!! !
в саудовской аравии например (вору отрывают руки на площади-чтобы другие не воровали и даже желание не появлялось)
так что в этом есть большой смысл
Ольга Уразова Просветленный (38624) 14 лет назад
Иногда да, но потом начинаю задумываться а ведь иногда и безвинных людей осуждают.. как например маньяков далеко ведь не сразу находят.. Вот когда вина доказана и неопровоержима, я считаю да! это не только нужно, но и необходимо!!!
Похожие вопросы