Объясните мне про родство. Вот например муж-это родня?
С детьми, родителями, братьями-сестрами понятно всё. А вот муж и жена они родня? . Хотя понятно что и не чужие :)
Есть понятие родственник и родня.
Общество состоит из ячеек, называемых семьями. Родственность определяется отношением людей к конкретной семье. Если мужчина и женщина создали семью, они считаются родственникам, т.к. принадлежат одной семье (но не родней, т.к. родились в разных).
Родность (родня) же определяется рождением в конкретной семье
Ага, причем самая близкая. В войну девушка которая работает на государство могла взять с собой в убежище ТОЛЬКО мужа и детей
говорят родню не выбирают,а мужа вы выбираете сами,вроде как и не родня ,а ближе его нет
по закону - муж и жена - родственники первой степени....дети и родители - вторая степень. так что муж и жена - родные люди и дай Бог каждому это чувствовать!
Это человек, который должен быть тебе ближе родителей и т.д.
Это тот, кому ты даришь себя, а он в свою очередь отдает тебе себя!
Это ценить надо!! )
родня....когда ты можешь пукнуть или рыгнуть в присутствие человека-вот,тогда он и родня
У Виктории Токаревой есть рассказ "Глубокие родственники" о супругах, проживших вместе долгую жизнь. Конечно, здесь супруги названны родственниками фигурально. Ведь мужа и жену не объединяет "род". Хотя с другой стороны: они близкие люди и что может быть родней.. . при условии взаимных любви и уважения, конечно.
супруги,но не родня,совместные дети родня.
Нет, муж, это не родственник.
Муж и жена - это самые чужие друг другу люди, которые в итоге становится самыми близкими и родными!
(Если нормальная семья!)