Объясните мне про родство. Вот например муж-это родня?

Демьяшка Профи (686), закрыт 16 лет назад
С детьми, родителями, братьями-сестрами понятно всё. А вот муж и жена они родня? . Хотя понятно что и не чужие :)
Лучший ответ
Денис Гуру (4675) 16 лет назад
Есть понятие родственник и родня.
Общество состоит из ячеек, называемых семьями. Родственность определяется отношением людей к конкретной семье. Если мужчина и женщина создали семью, они считаются родственникам, т.к. принадлежат одной семье (но не родней, т.к. родились в разных).
Родность (родня) же определяется рождением в конкретной семье
Остальные ответы
Ольга Ларионова Профи (824) 16 лет назад
родня....когда ты можешь пукнуть или рыгнуть в присутствие человека-вот,тогда он и родня
Вовчик Я Просветленный (46181) 16 лет назад
они близкие родственники, наверное не родня, они ж просто супруги!
Салимгареева Екатерина Профи (934) 16 лет назад
Конечно родня! А как же иначе? Муж и жена - это же семья,а в семье все родные!
Посиделов Профи (690) 16 лет назад
только по документам, вот ребёнок и его родственник и твой это и объединяет)))
Oksana Konnikova Мастер (1532) 16 лет назад
это к чему вопрос? муж и жена не родня, они муж и жена! у них нет общей крови, поэтому они не родня, если только они не двоюродные брат и сестра
Наталья Профи (741) 16 лет назад
Муж и жена не родственники, с родней ты всегда поддерживаешь отношения, а когда развод, что есть желание встречаться?
Гаргантюэль и Пантагрюа Просветленный (44058) 16 лет назад
Нет. Родня может быть бывшей. А вот муж бывает..
ya-nika Гуру (3035) 16 лет назад
В идеале - самый родной человек. Юридически тоже родственник первой очереди. А вот по крови родства нет.
Никита Мыслитель (5418) 16 лет назад
Это человек, который должен быть тебе ближе родителей и т.д.
Это тот, кому ты даришь себя, а он в свою очередь отдает тебе себя!
Это ценить надо!! )
Кристина Просветленный (26313) 16 лет назад
конечно!ведь ты с ним связываешь жизнь и у вас общие дети!!
Manual Force Мыслитель (7819) 16 лет назад
они просто близкие люди...
Ashli A Профи (928) 16 лет назад
кровного родства конечно нет... скорее это семья
Ariel Мастер (2322) 16 лет назад
по закону - муж и жена - родственники первой степени....дети и родители - вторая степень. так что муж и жена - родные люди и дай Бог каждому это чувствовать!
Kristina Filina Мастер (1190) 16 лет назад
говорят родню не выбирают,а мужа вы выбираете сами,вроде как и не родня ,а ближе его нет
Ириныч Ириновна Гуру (3882) 16 лет назад
Ага, причем самая близкая. В войну девушка которая работает на государство могла взять с собой в убежище ТОЛЬКО мужа и детей
Пользователь удален Мастер (1306) 16 лет назад
родня- это кто из одного рода, т. е. близки по ДНК! а муж это очень близкий человек, но не родня! это по логике! а так каждый считает как хочет!
Secret Искусственный Интеллект (899249) 16 лет назад
по-разному
чтобы муж стал родней, надо:
1.Принять его РОД, его родню, и чтоб он принял твою
2 Полюбить и принять в сердце его родителей,
называть их мамой и папой, и видеть, что и он твоих полюбил
3 родить ему детей и помнить, что это - не только ваши дети ,
но и ИХ ВНУКИ
4 внушать детям, что ваши бабушки-дедушки самые-самые и
они - их кровинка...
учить детей хранить лучшее, что ваши предки наработали
и хранить это, нести дальше

а этому нигде не учат...
*OnA * Гуру (3653) 16 лет назад
Муж и жена - это самые чужие друг другу люди, которые в итоге становится самыми близкими и родными!
(Если нормальная семья!)