какие льготы положены ветерану труда

Светлана Преображенская Ученик (158), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 12 лет назад
Ветерану труда положено: ЕДВ около 600 рублей и компенсация 50% расходов по квартплате, только на себя.
Остальные ответы
Рыжа_я Мыслитель (7933) 12 лет назад
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 09.12.2010) "О ветеранах"

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74176) 12 лет назад
Это зависит от звания ветерана труда. Льготы бывают федеральные, а могут быть региональные. Федеральные одинаковы для всех, а региональные имеют отличия друг от друга. Например, живу в Новгородской -- имею одни льготы, перееду в соседнюю Ленинградскую -- буду иметь другие, вернее не буду иметь, т. к. ветеран труда Новгородской области.