Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вот вы как думаете?+++

Т р а т а т у л я Просветленный (36876), закрыт 12 лет назад
Меня просто убивает, когда говорят врачи или в книгах/инете написано, что кормящая мама должна питаться разнообразно, часто и т.п. При этом дается вот такооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооой список какие продукты есть нельзя. ПРостите а как можно питаться разнообразно употребляя только крупы, кефир, творог, сыр и яблоки??? А потом удивляются, что зубы-волсы выпадают..а как им не выпадать, если организму не хватает веществ?Я ходила на курсы по ГВ. Консультант нам сразу сказала, хорошую новость)) Что можно есть все)) Что деток первых месяцев высыпает на мамины гормоны. Ну конечно ни кидаться и килограммами не лопать. Когда была в РД, нас кормили там на убой, давали все-все. Я за неделю не поела ни одного повторяющегося блюда. Девчонки были в ужасе от того меню..кофе, какао..салаты из огурцов-помидоров, морская капуста, простая капуста, мясо такое, мясо сякое, рыба..Большинство отказывались от всего этого, мы же с соседкой по палате лопали все, и ничего не было с нашимим детками.

Потом поспрашивала уже родивших подруг. Одна вообще сказала, что сидела на строжайшей диете. И все равно малого сыпало.

Кстати, тут же, на ответах, кто- то сказал, что мамы которые не соблюдают диету, гробят своего ребенка, и у них молоко рано-рано заканчивается..Это почему простите?
Лучший ответ
STARK *** Просветленный (27500) 12 лет назад
я тоже всё ем, и в роддоме кормили разнообразно.
и детку не высыпало и коликов не было.
с молоком тоже всё в поряде.
Остальные ответы
Котя-Мотя Мыслитель (7286) 12 лет назад
Фигня все это. Я лопала все подряд, ребенка не высыпало ни разу, кормила до года.
сергей запаров Ученик (72) 12 лет назад
это все чушь я вам говорю все полезно
Женя Профи (996) 12 лет назад
Ела все подряд, ничего не высыпало и молока хватало, а вот подруга на одной гречке сидела - постоянные высыпания
никита и наташа алисеенко Мудрец (10100) 12 лет назад
ерунда молоко не зависит от еды.... есть надо все правельно говорят просто вводить по чуть чуть
Широкова Елена Ученик (214) 12 лет назад
не надо все усложнять. лучше без фанатизма кушать то к чему привыкла
Ната Просветленный (39410) 12 лет назад
Насколько я помню, в роддоме говорили про откровенно аллергенные продукты типа клубники, цитрусовых и шоколада. Да и то про умеренное количество.
Ириша Мудрец (11868) 12 лет назад
Нужно все есть в разумных пределах и не есть сильных аллергенов типа красного перца, лимона и шоколада, тогда все будет Ок=)
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 12 лет назад
Да тут на Ответах много чего говорят, только успевай перлы записывать.
Я ела все, конечно в небольших колличествах и дите моё выросло, тьфу-тьфу здоровым и счастливым.
Делай как считаешь нужным.
Т р а т а т у л яПросветленный (36876) 12 лет назад
Да я лопаю все подряд)) Привет)
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) Вот и правильно))) Привет)
Я-то лучше знаю!!! Мудрец (10298) 12 лет назад
вот я вас поддерживаю. я тоже первый месяц посидела на строжайшей неделе, потом почитала про гормональную сыпь и теперь ем все. Ребенок плохо реагирует только на шашлык и 2 чашки растворимого кофе в день. Поэтому пью натуральный и к шашлыку мезим. Ну и конечно позволяю себе только пару кусочков и оч. редко. Не как раньше по 300гр за раз
Светлана Мастер (1308) 12 лет назад
я тоже себя в еде ни ограничивала, ни разу ребенка не обсыпало....
~♥~ Bl@ck ♥ P@nther ~♥~ Искусственный Интеллект (227165) 12 лет назад
У всех всё по разному происходит. Моего дитя тоже сыпало от всего подряд. И когда я на хлебе и воде сидела - сыпало, оказалась лактозная непереносимость.))) ) И когда прикорм начала вводить - тоже сыпало от яблок, брокколи, картошки, каш, да и вообще от всего прикорма. Практически до года сидели на одной смеси) ) В год как рукой все сыпи и аллергии сняло. Поэтому размышлять на эту тему бесполезно, ибо организмы у всех разные.
Ольга Левушкина Мастер (2071) 12 лет назад
ну я тоже не особо диету соблюдала. Как то не заморачивалась. Всего понемногу. Но помню частенько бывало, что толком поесть никак не получалось. Особенно в течение дня, малыш очень много времени занимал.
Танюшка=)) Гуру (3276) 12 лет назад
я ем все. Если с моей комплекцией на диете сидеть, то меня ветром будет сдувать. Коликов кстати не было у ребенка и не сыпало не разу.
~~Светлана~~ Гуру (3595) 12 лет назад
у каждого ребенка свой организм. Моему 2 недели, почти ничего не ем, а все равно и сыпь, и животик болит, уже не знаю что делать. А с первым и диеты никакой не держала, и кормила до 2 лет
Т р а т а т у л яПросветленный (36876) 12 лет назад
От гормонов сыпь..кушайте уже) Если почти ничего не едите, авсе равно сыпь и колики, зачем тогда себя голодом морить?
ИЛЛЮЗИЯ я Мыслитель (8953) 12 лет назад
разнообразно значит кушать и мясо, и рыбу, и каши, и овощи, и фрукты, и молочные продукты. Я с удовольствием этого правила придерживаюсь. Но при этом и колу-отраву могу выцедить маленькую стекляшку, и мивинку сухую заточить и прочую дрянь. Редко, конечно, но всё же.
Источник: думаю диету нужно соблюдать только по показаниям
Т р а т а т у л яПросветленный (36876) 12 лет назад
Ага. учитывая что из мяса нужно есть только постную говядину..свинина жирная - низзя! курицу тоже - там белок, мать его...рыбу тоже определенную..фрукты тоже - яблоки только, бананы и прочую шнягу низзя ( это мне врач говорила)..и молочные продукты..когда я сказала, что я ем творог каждый день, мне педиатр сказала, что я угроблю ребенка)) Гроблю по сей день)) Стоп! Ты родила?
ИЛЛЮЗИЯ я Мыслитель (8953) не, я пока изнутри гроблю! ) как твоя детка?
Ярина Мастер (1122) 12 лет назад
Кушайте все, что требует организм. Ведь не даром говорят, буременной нельзя отказывать :) Только не переусердствуйте, все в меру:)
Т р а т а т у л яПросветленный (36876) 12 лет назад
Моя беременность спит сопит вон уже)) Послезавтра нам 3 месяца))
Віта-Ю:) Просветленный (24413) 12 лет назад
волосы могут выпадать не из-за диеты, а из-за изменения уровня гормонов у мамы спустя месяца 3 после родов.
я придерживалась диеты. ела и рыбу и мясо, и овощи, просто все тушеное... .
и оно ж сразу видно когда ребенка высыпает после того как съела что-то не то. так зачем это есть тогда. нас не сыпало. бывало живот болел после каких-то продуктов.
я постепенно вводила продукты разные в оборот. не резко. зато пока не ела гадостей всяких хорошо похудела.
Елена Искусственный Интеллект (156750) 12 лет назад
полностью согласна. Я тоже кушала всё ,что хотела. И кормила обоих детей до 1 года (закончила не потому, что молоко пропало, а потому, что так захотела)