Что можно посмотреть в Йошкар-Оле?

Флай Профи (550), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Леонид Ярошевский Гений (92513) 16 лет назад
Йошкар-Ола (Царёвококшайск). Город основан в 1584 году как Царёвококшайск, до 1920 года небольшой уездный город с 13 улицами. В 1919 году переименован в Краснококшайск, в 1920 году назначен центром вновь образованной Марийской автономной области, в 1927 году переименован в Йошкар-Олу ("Красный город" по-марийски).
Остатки исторической застройки Царёвококшайска XVIII-XX веков.
Троицкая церковь (1736), Вознесенская церковь (1756), Тихвинская церковь (1774).
Церковь Рождества Богородицы (1818) в селе Семёновка.
Украшенные резьбой деревянные и каменные дома.
Национальный музей республики Марий Эл: археологические и этнографические коллекции, посвященные марийцам, прикладное искусство, природа.
Музей изобразительных искусств: марийское искусство, русское искусство XIX века.
Музей народно-прикладного искусства.
Музей истории города Йошкар-Олы.
Мемориальные музеи: поэта Николая Мухина, композитора Ивана Ключникова-Палантая.
Остальные ответы
roman ruchkin Мудрец (16639) 16 лет назад
её и посмотреть больше там смотреть нечего
Пользователь удален Знаток (251) 16 лет назад
Там не обязательно что-то смтреть. Там просто классно, если ты любишь маленькие зелененькие городки. А лучше всего ехать за город, там в тайге такие озера, а воздух.... ммммммм.... просто прелесть!