Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

А почему люди боятся говорить о смерти??

Имя Фамилия Просветленный (21208), закрыт 14 лет назад
И даже думать о ней
Лучший ответ
lesya Мастер (2400) 14 лет назад
потому что все чего то боятся, а смерть это конец всего живого, соответственно мы боимся что нас не станет, и как же мир будет без нас.сегодня у меня погибла собака, и я уже гоняю по поводу смерти весь день.. думаю о том, что через какое то время н естанет моей второй собаки , о родителях....страшно от этого..и вообще, когда люди плачут на похоронах они жалеют себя, типа как это Я, бедная, несчастная буду без него, они не думают о человеке, которого уже нет..все мы эгоисты
Остальные ответы
Simen Bates Знаток (488) 14 лет назад
Потому что очень любят жизнь! Жизнь прекрасна ихочется, чтобы она была длиннее!
Катя Славянская Мудрец (11908) 14 лет назад
ну мы же не эмо что бы размышлять о вечно придёт время подумаем
а может и не будем даже думать мы всегда боимся того, чего не знаем
Fallen Angel Профи (885) 14 лет назад
потому что в противном случае, если они начинают говорить и думать о смерти они становятся ЕМО =)
Смирнова Екатерина Мастер (2175) 14 лет назад
Люди боятся не смерти и не бед, а своих чувств по этому поводу. Тим Бертон
Пользователь удален Мыслитель (9123) 14 лет назад
надо не только о смерти ,а вообще любую негативную инфо в себя не пускать, храня где-то вне.

Когда в тебе становится дефицит ресурсов(памяти к примеру) ,то то ,что в имеющейся будет иметь значение очень большое для продолжительности жизни.(если мы не совсем биороботы ,конечно. принимающие только сигналы свыше)

А Вы и в скайпе радисточка?
sUnset man Искусственный Интеллект (878819) 14 лет назад
Как говаривал русский Гамлет Император Павел 1-Умирать идти не корзины плести.И что о ней говорить и думать?Переход человека из одного состояния-в никакое.
Анжела Бабчук Знаток (271) 14 лет назад
Жизнь прекрасна и хочется жить чем по дольше. На небеса мы всегда успеем. Живите и радуйтесь, не думайте о смерти.
Похожие вопросы