Каков принцип сохраниения информации на флеш-картах?

АпельSin © Мудрец (12215), закрыт 16 лет назад
мне вот не понятно как там держится инфа без магнитной записи и электричества
Лучший ответ
Инженер Высший разум (210533) 16 лет назад
Все существующие флэш-технологии работают по одному и тому же принципу: для хранения информации используется транзистор с так называемым "плавающим затвором".

Винчестер (магнитный носитель) и оперативная память (энергозависимая) имеют другие принципы.
Читать здесь
http://www.spezial.ru/article/flashdisk.html
Остальные ответы
__________ Профи (835) 16 лет назад
Такои же как на винчестере, почитаи на yandex
---===XXX[КВАЗАР]XXX===--- Профи (965) 16 лет назад
не так как на винте
на винчестере магнитный
а на флешке электронный (грубо говоря(очень грубо) там используются "переключатели" на 0 или 1(как выключатель на свет)
Пользователь удален Ученик (126) 16 лет назад
Принцип как у оперативной памяти
Dims Просветленный (26825) 16 лет назад
Про транзистор уже ответили. Грубо говоря, там электрический заряд заталкивается в ловушку и запирается. В какой ячейке есть заряд, там 1. Где нет, там 0.