что такое креотивность

Надежда Филонинко Ученик (134), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (9589) 16 лет назад
Креативность - способность человека созидательно мыслить.
Остальные ответы
MAZER Оракул (54826) 16 лет назад
Творческая натура...большая фантазия и желание воплащения всего задуманного...
123 Мастер (1271) 16 лет назад
креАтивность - умение нестандартно мыслить
Вероника Галанжевская Мастер (1805) 16 лет назад
Креативность...это отличие от других...что-то новое.
Пользователь удален Профи (992) 16 лет назад
Креативность [лат. creatio - сотворение, создание] - уровень творческой одаренности, способности к творчеству, составляющий относительно устойчивую характеристику личности. Первоначально К. рассматривалась как функция интеллекта, и уровень развития интеллекта отождествлялся с уровнем К. Впоследствии выяснилось, что уровень интеллекта коррелирует с К. до определенного предела, а слишком высокий интеллект препятствует К. В настоящее время К. рассматривается как несводимая к интеллекту функция целостной личности, зависимая от целого комплекса ее психологических характеристик. Соответственно, центральное направление в изучении К. - выявление личностных качеств, с которыми она связана.
Источник: словари
юлия артамонова Мастер (1709) 16 лет назад
"КреОтивность" - это новое слово, придуманное лично Вами. Это и есть пример креАтивности или, по-нашему, творчества.
Алексей Володин Мастер (1789) 16 лет назад
креативность или креативный тип мышления свойственен далеко не многим, отличается он прежде всего тем, что человек не думает схематично разбивая поступающую информацию на блоки, а рассматривает всё в комплексе сразу, что позволяет ему рождать оригинальные подходы в решении вопросов. Но с другой стороны такие люди не способны к гдубокому и скурпулёзному анализу т.к. они не могут сосредоточится на мелочах!
Пользователь удален Профи (856) 16 лет назад
Креативность- это умение мыслить отвлечённо, нестандартно.
Пример:
Два человека. Один с простым мышлением, другой с креативным. Обом поручают изобрести велосипед.

Первый сделает именно велосипед таким как мы его все представляем по принципу и строению.

Второй может отвлечся от того что существует.Он берет только слово велосипед, а все остальное придумывает(и принцип и строение). Он действительно может изобрести что-то новое