Что такое креотивность

Креативность - способность человека созидательно мыслить.

Креативность- это умение мыслить отвлечённо, нестандартно.
Пример:
Два человека. Один с простым мышлением, другой с креативным. Обом поручают изобрести велосипед.

Первый сделает именно велосипед таким как мы его все представляем по принципу и строению.

Второй может отвлечся от того что существует.Он берет только слово велосипед, а все остальное придумывает(и принцип и строение). Он действительно может изобрести что-то новое

креативность или креативный тип мышления свойственен далеко не многим, отличается он прежде всего тем, что человек не думает схематично разбивая поступающую информацию на блоки, а рассматривает всё в комплексе сразу, что позволяет ему рождать оригинальные подходы в решении вопросов. Но с другой стороны такие люди не способны к гдубокому и скурпулёзному анализу т.к. они не могут сосредоточится на мелочах!

"КреОтивность" - это новое слово, придуманное лично Вами. Это и есть пример креАтивности или, по-нашему, творчества.

Креативность [лат. creatio - сотворение, создание] - уровень творческой одаренности, способности к творчеству, составляющий относительно устойчивую характеристику личности. Первоначально К. рассматривалась как функция интеллекта, и уровень развития интеллекта отождествлялся с уровнем К. Впоследствии выяснилось, что уровень интеллекта коррелирует с К. до определенного предела, а слишком высокий интеллект препятствует К. В настоящее время К. рассматривается как несводимая к интеллекту функция целостной личности, зависимая от целого комплекса ее психологических характеристик. Соответственно, центральное направление в изучении К. - выявление личностных качеств, с которыми она связана.

Источник: словари