В чем КОНКРЕТНО преимущество Opera перед IE

litvin22 litvin22 Мудрец (12662), закрыт 16 лет назад
Повторяю, КОНКРЕТНО!!! !
Ответы типа "Опера рулит" или "Продвинутый движОк" прошу не писать.
Дополнен 16 лет назад
Ага, так и думал: единственное преимущество - возможность догрузки после разъединеия.
Все остальное - фантазии, особенно про "червей"
Лучший ответ
Елена Мудрец (11301) 16 лет назад
Много вкладок одновременно, запускается с места разъединения, заново не грузит страницу, если на неё возвращаешься.
Остальные ответы
Constantine Просветленный (42843) 16 лет назад
Опера меньше траффика хавает, т.к. информация предварительно сжимается на их сервере, а потом уже на комп идёт.
Bart Профи (970) 16 лет назад
держит соединение с провайдером.
Михаил Тумар Профи (998) 16 лет назад
быстрее работает: открывает страницы быстро, имеет хороший встроенный менеджер закачек.
Стас Гуру (4180) 16 лет назад
она не пропускает мелких вирусов, и ваще она быстрее раб. Мне она больше нр!!! Чем тупой интернет эксплорер)))
721800 Просветленный (27111) 16 лет назад
возможность работы картинок только из кэша, что сокращает трафик, встроеный мыльный клиент, а также большая защита от хакерских атак + практически не оставляет ненужного мусора.
ЧупакаЪра Команданте Мудрец (12876) 16 лет назад
ну хотя бы в том что в опера ,если загрузка файла не удалась или прервалась,то её можно возобновить или обновить не используя дополнительных программ скачивания. можно вернуться на те страницы с которых произошло разъединение в случае обрыва связи . можно изменить внешний вид броузера. ещё он более лёгкий и управляемый. да таких ещё множество если покопаться в настройках оперы
иди в жопу модер Мудрец (13575) 16 лет назад
Да судя по предыдушим ответам...
Все её преимущества сходят на нет при пользовании Безлимиткой с нормальной скоростью.
Источник: У меня безлимитка.
Алексей Андреев Гуру (3418) 16 лет назад
В опере меньше дыр. Гораздо меньше червей и прочего г.. . могут пролезть через Оперу. Также она функциональнее, тоесть гораздо проще в настройках и легче в использовании (принцип - всё под руками) .
IE наглухо привязан к винде и если винда палёная (в 99,9%) то х.. . тебе а не обновления. У Оперы этого нет. Да и сами обновления выходят раз в 3 месяца, а не 3 раза в день.
К тому же у Оперы есть несколько удобных ф-ций, которых нет и в IE 7.

Собственно сам вопрос риторический. Обе программы прекрасно уживаются на одной машине. Поставь сам и сравни.
Дино для меня вопрос стоит в сравненнии Mozilla Firefox 2.0.0.4 и Opera 9.21, а IE любой версии даже и близко к ним не дотягивают.
riv Мыслитель (7591) 16 лет назад
Игорек, если у тебя безлимитка и на порно сайты ты залезешь, без всяких антивирусов, то с IE начнется такое, что переустановкой системы только и отмоешся, а с opera все норм будет. И потом анлим ни как не влияет на внешний вид браузера и на удобство оспользования. Так что выбирайте.
Странник Мудрец (11224) 16 лет назад
Опера, классная программа. Вот через неё мы с тобой общаемся.
Елена Платонова Профи (762) 16 лет назад
В основном все вирусы заточены под IE то есть под его постоянно обнаруживающиеся дыры, именно поэтому рекомендуется использовать альтернативный браузер Оперу в т.ч.(удобно), ну а с WebMoney, конечно, отдельный разговор, тут только IE, без вопросов.