Почему общество всегда отвергало, убивало, растаптывало добрых, светлых людей?)

Полет без экипажа Просветленный (25756), закрыт 16 лет назад
Вот пример... .
Иисус пришел в наш Мир.... Я не говорю о нем сейчас, как о Боге.. . а смотрю на него со стороны доброго, светлого человека.... Он пришел в наш Мир.... Что бы научить людей добру, любви.. . Хотите любви, любите-говорил он.. . Не быть скупым, поделится с нуждающимся.. . и другие заповеди.. . Но в ответ люди кричали-распни его!
Был так же кино. . про девочку.. . Она новенькая появилась в классе, с большим сердцем и светлой душою.... но однокласники ее не приняли, они ее унижали, растоптали... .
Вывод: Светлым людям нет места в Мире!
Лучший ответ
Sefirot Мастер (1497) 16 лет назад
"Для торжества зла необходимо, что бы добрые люди ничего не делали"
Общество - это стадо безмозглых баранов, которыми всегда ктото управляет и которое всегда исполняло чью то волю. "Не расбрасывайте свой жемчуг пред свиньями и не давайте святого псам. Ибо развернувшись, они нападут и растерзают вас".
Вот слова Матери Терезы:
1. Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны – все равно прощайте им.

2. Если вы проявили доброту, а люди обвинили вас в тайных личных побуждениях - все равно проявляйте доброту.

3. Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов – все равно добивайтесь успеха.

4. Если вы честны и откровенны, то люди будут вас обманывать – все равно будьте честны и откровенны.

5. То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье – все равно продолжайте строить.

6. Если вы обрели безмятежное счастье, то вам будут завидовать – все равно будьте счастливы.

7. Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра – все равно творите добро.

8. Делитесь с людьми самым лучшим из того, что у вас есть, и им этого никогда не будет достаточно – все равно продолжайте делиться с ними самым лучшим. В конце концов вы убедитесь, что все это было между Богом и вами и этого никогда не было между вами и ими.

9. Неважно, кто и что говорит о вас – принимайте все это с улыбкой и продолжайте делать свое дело.

10. Молитесь вместе и пребудьте в единстве.

ИЛИ

1.Люди безрассудны, нелогичны и эгоцентричны.
Люби их все равно.

2. Если ты совершаешь добрые дела, люди обвинят тебя в скрытых эгоистических мотивах.
Совершай добрые дела все равно.

3. Если ты добиваешься успеха, ты завоюешь фальшивых друзей и истинных врагов.
Все равно добивайся успеха.

4. Добро, которое ты творишь сегодня, завтра будет забыто.
Все равно совершай добрые дела.

5. Честность и искренность делают тебя уязвимым.
Будь честным и искренним все равно.

6. Величайшие люди с величайшими идеями могут быть убиты самыми ничтожными людьми с самыми ничтожными мыслями.
Мысли грандиозно все равно.

7. Люди покровительствуют неудачникам, но следуют за победителями.
Стой за неудачников все равно.

8. То, что ты строишь годами, может быть разрушено за одну ночь.
Строй все равно.

9. Людям действительно нужна помощь, но они могут наброситься на тебя, если ты будешь помогать им.
Помогай людям все равно.

10. Отдавай миру лучшее, что есть у тебя, и в ответ тебе врежут по зубам.
Отдавай миру лучшее, что есть у тебя все равно.
Остальные ответы
stiva Гуру (3916) 16 лет назад
мир жесток,толпа безжалостна.А вот персонально каждый человек белый и пушистый.Общайся с людьми,а не с толпами.
Ирина Сергеева Ученик (99) 16 лет назад
Мир слишком жесток....наверное задача человека суметь адаптировиться под окружающие условия(может стать более жестоким), но при этом сохранить в своем сердце и душе что-то доброе и светлое !!!и вообще доброта всегда возвращается!!! Наверное благодаря тому, что в нашем мире остались добрые светлые люди мы еще живы!!!
Евгения Лащенова Мастер (1350) 16 лет назад
сложный вопрос! я думаю это такие испытания на вшивость, хороший человек продержится на установленной позиции, если его будут топтать, если примет это, продержится, то уже святой! У плохих другие проверки и накозания, просто они заслуженные, но их много, может они не так наглядны на первый взгляд, но очень ОПАСНЫ на взгляд хорошего человека, например такое наказание как "бесчувственность, каменное сердце, неимение души, неимение возможности делать добро, или вот может они не когда не узнаю что такое любовь" для хорошего человека это все, он этим живет!!!
Севара Юлдашева Мастер (1266) 16 лет назад
И все равно хороших людей на свете больше, чем плохих. Тогда бы планеты не существовало вообще.
Ascanio Ascanio Гуру (3448) 16 лет назад
Потому что те кто общество подстрекал на такие поступки не были светлыми личностями (и двигало ими отнють не забота о ближних и рлдине) . Хотя и были иные времена.
А вообще-то этот вопрс более философский или политологический.
Дьяволенок Мастер (1124) 16 лет назад
Есть такое высказывание( правда не помню чье оно!)-
ЗОЛОТОГО ЧЕЛОВЕКА ПРОДАТЬ ЛЕГЧЕ
Lada Мастер (1771) 16 лет назад
Люди живут по другим, привычным представлениям, и тот, кто отличается от общества не на словах, а на деле, немедленно получает агрессивную реакцию в свой адрес.
Видимо люди подсознательно чувствуют свою неправоту (неэффективность) и пример человека, который своей жизнью демонстрирует эту неправоту, слишком раздражает.

Посредственность обыкновенно осуждает все, что выше её понимания. Фр. Ларошфуко

Непонимание всегда вызывает агрессию. Степень агрессивности, наверное, может быть мерой непонимния. В.В.Налимов

Рекомендую прочесть Ю Мороза
Источник: Ю.Мороз "Пособие для гениев"
~*Поцелуй Ветра*~ Мастер (1174) 16 лет назад
завидуют... что потеря свою душу и индивидуальность в серой массе.. и теперь давят всех, чтоб не так обидно было
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (104177) 3 года назад
Человек это совокупность противоположностей. В нём живёт Истина и всякая добродетель... Задуман как инструмент проявления Творца...
Но если зомбировать то да.
2 Кон ССР https://www.youtube.com/watch?v=8Q2UG0dUJtY&list=PLTA0X9dlJfo_41rA_uq_iVmu004fNcWDG