какие струны поставить на русскую семиструнную гитару

Айгерим Байджаунова Знаток (286), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
perspicio Знаток (429) 13 лет назад
Да любые можно)) ) Если новичок, или только учишься играть, ставь пластик, они очень мягкие и не так натирают пальцы. Обычные металлические не плохие, и не дорого стоят. Серебряные звучат лутше всех, но стоят дороже, и т. д.
Красавчик Гуру (3742) 13 лет назад
для семиструнки сейчас выбор небольшой. какие в магазине будут. для новичков лучше нейлоновые (они на леску похоже) , звук у них не такой яркий, но прижимать их легче. гитаристы для игры на них отращивают ногти на правой руке. есть еще металлические струны, у них звук звонкий, громкий. есть медные, посеребренные, это на твой вкус.
чтобы звук всегда был хорошим, периодически стирай струны с порошком, т. к. на них скапливается грязь с пальцев рук, и звук ухудшается.