Ваше любимое классическое произведение XIX и XX века? (желательно русского автора)

Joodic Знаток (301), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Андрей Смирнов Мастер (2088) 16 лет назад
"Мастер и Маргарита" Булгакова
Остальные ответы
Constantine Просветленный (42843) 16 лет назад
"Собачье сердце", "Петр Первый"
Сестра Хаос Гуру (3097) 16 лет назад
МиМ и Преступление и наказание.
Alexandra Modina Гуру (3067) 16 лет назад
"Отцы и дети", "Мастер и Маргарита"
Наталья Скворцова Знаток (279) 16 лет назад
Достоевкий "Записки из мертвого дома"
Владислав Антипов Мудрец (10788) 16 лет назад
Из поэзии - "Демон" Лермонтова и "Канцона вторая" Гумилева.
Из прозы - "Ревизор" Гоголя и "Мастер и Маргарита" Булгакова.
Екатерина Кравцова Мыслитель (7657) 16 лет назад
19 - Анна Каренина. 20 - Мастер и Маргарита.
Eunica Мыслитель (6554) 16 лет назад
Мне понравился "Разгром" Фадеева и "Белая гвардия" Булгакова
Пользователь удален Профи (533) 16 лет назад
таких книг, безусловно, огромное количество. Выбрать крайне трудно...
Но если говорить о наиболее любимых - "Ревизор" и "Мёртвые души" Гоголя, "Иуда Искариот" Андреева. И, конечно же, "Пётр Первый" А. Толстого.
Gamajun Мудрец (12361) 16 лет назад
"Хождение по мукам" А.Толстого ничуть не уступит нобелевскому "Доктору Живаго". Салтыков-Щедрин "Господа Головлёвы" - хороша до жути.
Светлячок Мастер (2157) 16 лет назад
Достоевский Идиот! Солженицын В круге первом! Аксенов Звездный билет!
Malkavian Мастер (1621) 16 лет назад
Роман Замятина "Мы", написанный в 20-е годы. Просто если считать Рэя Брэдбери классиком и его роман "451 по фаренгейту", написанный в 60-е годы то почему-то почти никто не знает Замятина с его романом "Мы", который явился прародителем этого произведения Брэдбери и между прочим интереснее чем "451 ..."
Скептик Гуру (3268) 16 лет назад
Книги Набокова, Толстого и Гоголя
katichkina Профи (654) 16 лет назад
Мой вечный фаворит - Антон Павлович, который Чехов! Ну и Тургенев, естественно, так как он никто про любовь не писал. Одна "Ася" чего стоит. А из ХХ века....Наверное Токарева Виктория и Улицкая Людмила.