Судя по тому, что тысячи песен написаны на стихи, то ничем. Речь может идти только о сочетании звуков, которые легко пропевать или нет. Кроме того в песнях неточная рифма или ее отсутствии не так заметна, как в стихах.
Дмитрий ЖуравлевПросветленный (22418)
13 лет назад
Целиком и полностью присоединяясь к ответу Владимира, хотел бы внести небольшое дополнение:
Так живёт в одиночку Алёна
Незамужняя, невлюблённая...
С точки зрения ПОЭЗИИ тут нет рифмы, ибо в первой строчке окончание женское (ударение падает на предпоследний слог), а во второй - дактилическое (ударение падает на третий слог от конца). Это недопустимо. и, действительно, при прочтении вслух это очень хорошо заметно.
Но в ПЕСНЕ это вполне можно спеть, как две рифмующиеся строки, так как музыкальный размер ЗАСТАВИТ исполнителя сделать дополнительную паузу после первой строки и, таким образом, приведёт рифму к единому виду.
Этим, кстати, объясняется и тот факт, что поэты-песенники испытывают иногда трудности с публикацией ПЕСЕННЫХ ТЕКСТОВ в поэтических сборниках. Оторванные от музыки, тексты перестают быть стихами, звучат при декламации неуклюже, в них не соблюдается размер и элементарные требования единства рифмы (мужская с мужской, женская с женской и т.д.)