Начинаю бизнес натяжных потолков

Дюкарев Александр Ученик (44), закрыт 12 лет назад
Если кто занимается таким бизнесом посоветуйте как лучше рекламировать чтобы были заказы. Я поклеил около 1000листовок раздал возле строительного магазина 60 листовок и разнес 150шт по квартирам размещаю на сайтах объявлений рекламу сделал сайт и рекламирую в яндексе директе около 2 недель заказов О.
Дополнен 12 лет назад
интересует реклама чтобы в день была 1 квартира
Лучший ответ
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568491) 12 лет назад
рекламное агенство.. за все надо платить
Остальные ответы
александр белый Профи (661) 12 лет назад
во первых численность населения узнать бы, если опросить 100 человек какие у них потолки, ответы будут не в вашу пользу, сетевая реклама для этого бизнеса эффективнее, т. е сделал соседу. к соседу пришли гости и тд вообщем есть с чем работать и развивать
ДЕДУШКА Мудрец (12266) 12 лет назад
Спрос у частников мал. Много ли Вы видели у частников натяжных потолков? Куда выгоднее попробовать потолки клееные потолочными плитками. А натяжные, подвесные надо искать в офисах.
Ta-Kemet Мудрец (18200) 12 лет назад
Для того, чтобы реклама в интернете начала давать результаты, двух недель маловато будет. Лучше грамотного СЕО-оптимизатора нанять. Но это денег стОит.
VIPER Гуру (3737) 12 лет назад
Успехов! не плохой вариант заработать деньги...
Укушенный турбиной Высший разум (156604) 12 лет назад
По-моему, спрос на натяжные потолки не очень велик. Многие даже не знают что это такое. Попробуй найти того, кто уже делал себе натяжные потолки, а потом реши, какая реклама эффективнее для такого рода людей.
Мария Мастер (1968) 12 лет назад
Я вот как раз недавно искала в интернете фирму, чтобы сделать дома натяжные потолки. Очень понравился сайт компании "Потолки Петербурга", найдите в яндексе, посмотрите, очень профессиональный сайт, вызывает доверие. Очень большой выбор фактур, и самое главное - я поверила, что это действительно Франция, а не какая-нибудь китайская подделка. Еще предлагают разные дополнительные услуги - фотопечать, калькулятор на сайте, светильник в подарок. Вот Вам мое мнение как заказчика. Товар это не дешевый, поэтому искать, где на три копейки дешевле, смысла нет, главное - широкий ассортимент, качество и, конечно, безупречный сервис.
evelina Просветленный (25513) 12 лет назад
С чего начать: Нужно найти фирмы которые занимаются производством натяжных потолков в вашем городе, обычно их полно. Ищете ближайшую к вам и запрашиваете дилерский прайс, смотрите цены, прозвоните несколько контор узнайте цены реализации в вашем регионе.

В рекламе самое проверенное и эффективное это ТВ (бегущая строка и спонсор прогноза погоды) . Потом идет радио, газеты (местные) , журналы типа Стройки и расклейка объявлений.

Создайте свой сайт под потолки. Как правильно сделать сайт и рекламу в интернете вам расскажет ссылка Как правильно рекламировать свой бизнес - там много дельных советов-секретов.
Если город большой (500-900 тыс. чел.) , то сайт отличное решение.

Если даете рекламу в бегущую строку то давайте ее постоянно и крупными буквами не забывайте писать название своей фирмы.

Если даете рекламу в газету то давайте ее не только постоянно, но, что очень важно - на одну и ту же страницу.

После месяца или двух успешной работы и рекламы начинает действовать сарафанное радио когда приходят друзья друзей бывших клиентов, родственники и. т. д.

Не забывайте проводить акции что нибудь типа "Внимание только до 30 мая закажи потолок и получи второй в подарок"! Принцип такой что клиент при заказе потолка S от 20 м2 получает 5 м 2 в подарок в ванную или туалет и. т. д.

Важно: Сделайте красивые визитки и обязательно укажите на ней что-то типа "предъявителю скидка 5%...." Давайте эти визитки всем клиентам, которым натянете потолок (проверено, работает! ) они отдадут ее друзьям и. т. д

Напечатайте побольше буклетов там всяких и договоритесь с почтальоном, пусть разносит попутно. Используйте раздачу листовок возле строительных магазинов, желательно больших. Люди покупают стройматериалы раньше чем приходит время к заказу потолков. На листовках можно указать примерный просчет квартиры и акцию какую то с ограничением по времени.

Установите нормальные, конкурентоспособные цены, прощупайте почву, сделайте уклон на пенсионеров у нас пенсионеры частые заказчики.

Для начала давайте сначала только бегущую строку и давите на акции, много денег в рекламу для начала вкладывать не надо.

Но вот каталоги цветов и фактур для работы с клиентами - придется заказать в типографии или купить (у кого-нибудь из конкурентов, например) .

Многие люди звонят и просят посчитать потолок по телефону. Старайтесь этого не делать, напрашивайтесь на замер, говорите стоимость только после замера, лучше ковать железо не отходя от кассы, сделали замер, сразу посчитали сказали сумму. Если клиенту кажется, что дорого, сделайте "босяцкий жест" - скидку на месте, это очень эффективный психологический ход.

Заключайте договор- договоры должны быть обязательно, чем больше бумажек тем лучше, но только грамотных бумажек: договор, памятка, акт приемки и приходный документ, печати и подписи.
/при таком подходе, когда берете предоплату сразу, то человек чувствует себя защищеннее от всяких мммм...."кидалов"/

Будут спрашивать сколько вы занимаетесь натяжными потолками - говорите не менее 2-х лет.

Зайдите на специальный форум, где общаются те, кто начал свой бизнес по натяжным потолкам, там много дельных советов, и не только по рекламе.

ссылка на форум - ЗДЕСЬ!

И поверьте - Ваш бизнес утроится! :)
SHKWAL Искусственный Интеллект (323704) 12 лет назад
Этот бизнес уже заполнен - но можно, отстегивая РЭУ, насильно делать жильцам НП, как счётчики воды!
Малена Мыслитель (5158) 12 лет назад
пора натягивать, хватит рекламы
ЛИСА (бесхитростнЭ) Искусственный Интеллект (143969) 12 лет назад
реклама-80% успеха

и в большинстве случаев-это сарафанное радио

рекламному агенству не доверяйтесь-мало ли нарветесь

листовки промоутерам, которые стоят в торговых центрах раздайте, на листовке должен быть запоминающийся слоган, четкий, лаконичный .Еще для приманки можно к листовке презент прикрепить. И конечно же -обещание скидки.
ПРОХОЖИЙ Искусственный Интеллект (182080) 12 лет назад
...первым пяти клиентам бесплатно.. . Глядишь набегут!
тома абдулова Мудрец (12974) 12 лет назад
лучше прикрепится к какому то существующему организацию. кто клеить обои делает пол и т. д.
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 12 лет назад
я бы разместила объявления на транспорте.
Виктория Знаток (397) 7 лет назад
Александр, Вы, наверно, уже решили свой вопрос. Но вдруг коллегам по рынку пригодится. После базовой оптимизации сайта - если есть бюджет, можно через отзывы, рекомендации и PR-посты продвигать магазин - a25.ru/uslugi/kalkulyator_zakaza_otzyvov_i_piar_postov. Важно только с менеджером согласовать площадки и подачу перед запуском проекта.
Бибко Денис Профи (736) 7 лет назад
5замероввдень. рф - решит Вашу проблему!!!!
Олег Троев Мастер (1048) 7 лет назад
Очень хорошо работают купонаторы для этой тематики. Например [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
дмитрий ситников Ученик (111) 6 лет назад
привет! и так мой тебе совет с листовками завязывай набери народ в вк однаклассниках именно со своего города постояно обновляй скидывай новые работы записи устрой акции скидки розыгрыши и дари подарки небольшие но приятные и будут заказы поверь мы за месяц сделали окола 30 заказов
Александр Витальевич Ученик (133) 5 лет назад
Самая лучшая реклама это ТВ и Бегущие строки . Вот ссылка, делают качественно https://telebegun.ru/.